21 признак того что ты кладоискатель

1. Можешь найти дорогу домой по карте 19 века.



2. Ненавидишь человека придумавшего алюминиевую проволоку , язычки для банок и пробки



3. слово «дискриминация» означает не ограничение в правах, а игнорирование ненужных целей из разных металлов»



4. Выбирая новый автомобиль прикидываешь как на нём будешь ездить не в городе, а за городом. Не по дороге, а по грязи.



5. В бардачке машины или кармане куртки или даже пиджака от «Хьюго Босс» всегда мотаются монетки, вышедшие из обращения более 100 лет назад. Периодически ты ими пытаешься расплатиться в магазине за буханку хлеба, удивляясь странному взгляду продавца.



6. Знаешь историю края на твёрдую 5-ку, несмотря на то что закончил Бобруйский колледж стали и сплавов.



7. Увидев землекопов копающих канаву, искренне завидуешь их смелости. Днём и в центре города- копать???



8. Термины «хабар», «эксплорер», «пинпойнт», «сохран» , «затарка», «чешуя», «распашка», «километровки», «фискарь» тебе много о чём говорят.



9. Копаешь на даче картошку, тщательно сканируя почву под клубнями металлодетектором.



10. Читая газеты про «миллионы» найденные поисковиками тебе хочется дико хохотать, а не завидовать как обычному обывателю.



11. Вопрос «Чё, золото ищите? Не там ищите!» звучит чаще чем «Как дела?».



12. Копать землю – не твоя профессия, а хобби. Хотя на работе часто думаешь по другому.



13. Когда едешь к кому-нибудь на дачу на шашлыки- обязательно берёшь металлодетектор и узнаёшь есть ли рядом распаханные деревни.



14. С весны по осень ты точно знаешь куда можно потратить свободный день.



15. Жена рада бы чтобы ты ходил по бабам и пил пиво как все нормальные мужики , а не «тащил домой этот ржавый хлам.»



16. Многие из экспонатов музея ты держал в руках и они были в лучшем виде.



17. Твой угол в квартире больше напоминает антикварную лавку.



18. О качествах чистящих средств знаешь больше чем любая домохозяйка.



19. Количество сломанных тобою лопат переваливает за второй десяток, и знакомый сварщик уже без слов понимает зачем ты к нему ходишь.



20. Результат находок после чистки салона коп-мобиля равен двум-трем выездам копателя новичка.



21. В магазине где продают батарейки, ты постоянный покупатель

1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих сокровища по какой то причине ассоциируются со второй мировой и немцами. Мол, золото и серебро вывозили. Почти в каждой деревеньке ходят слухи про спрятанный клад с тех времен) В том году купили маленький домик в деревне и начали его облагораживать. Стоило только вспахать поле, как прибежал какой-то странный человек с миноискателем (я хз как это называется). Было забавно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой деревне кто то рассказывает что в детстве ,на болоте, по крыше танка бегал. но дилема в том что танков выпушено было 40000 а населенных пунктов ссср около 660000

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В начале занятий этим хобби было желание найти огромное сокровище?) Ага, 10.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я реалист и четко представлял с чем придется столкнуться. В наших краях люди при царизме получали по 3 рубля в месяц , на 6 дневке и то не серебряными монетам , а медными. Серебра крестьянам не давали так как счеталось что лица царя пачкают грязными руками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно спросить? Насколько реально найти клад возле деревни. Не имея понятия о глубине, на которой зарыли клад, ни о местоположении. То бишь отец передал семейную тайну, где прадед перед раскулачиванием схоронил все добро, а где точно не знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прятали на подконтрольной территории. ( вы бы стали добро выносить на моле закапывать? а вдруг кто то увидит?!))))) Сараи, сенсы, под полом, .... Зная локацию былых построек вы получите возможность найти что хотели)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее хобби) Что самое интересное удалось найти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты откуда? Не из Беларуси ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в ютуб, Пропиши" роман ворчун". Выдаст канал "фанат" вот там и написано где я и кто я)

Автор поста оценил этот комментарий
Как сигнум? Не глючит? Я то я за сезон 3 катушки сменил, и перепрошивать замучился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок с прибором. Пробивает землю до материка. Куча недостатков но из за хорошей глубины многое прощаю