1 секунда каждый день

Посмотрел я как-то в конце июня видео о том, как чувак из США говорит о своей жизни. Он работает 7 лет без отпуска. В итоге у него накапливается отпуск длительностью 1 год, и он посвящает этот год своему проекту, своему развитию.

И один из проектов - это 1 секунда каждый день: парнишка каждый день снимает короткие видео, а в конце дня выбирает секунду, которая наиболее полно отражает день или самый значимый момент дня.


Сколько в телефоне видео, которое мы снимаем, чтобы пересмотреть, но не пересматриваем?

Концерты

Салюты

Торжества

Фэйлы

Одна секунда позволяет запомнить этот день и этот момент, и вернуться к нему через некоторое время.


Нетрудная арифметика покажет, что 1 год занимает примерно 6 минут видео, а 10 лет жизни - это примерно один час видео, в 2 раза меньше чем голливудский фильм, а хотя за это время можно закончить школу и универ.


Я загорелся этой идеей, и будет классно, если ею загорится кто-нибудь еще. И если через некоторое время будет сайт, где можно будет запустить 1 секунду каждого участника проекта и посмотреть 1 секунду целого мира!

Вчера была отснята 100-ая секунда моего 3652-секундного видео.

Большая радость маленькой победы.

Автор поста оценил этот комментарий

весь фильм у меня будет дома -_-

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,а можно удалить пост, ибо видео было удалено с ютуба, и не несет больше никакой нагрузки на сознание читающего

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
21 секунда за компом на работе. 10 секунд за компом дома. Так себе видео у меня получится.
Автор поста оценил этот комментарий

айсекер же)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо, но я бы придумал для воплощения идею которую еще никто не юзал..  А так все равно ты будешь уже не первым..