19-летний сын домовладельца застрелил троих грабителей из AR-15.

19-летний сын домовладельца застрелил троих грабителей из AR-15. США, Оружие, Самооборона, Видео, Длиннопост

В городе Брокен-Эрроу, штат Оклахома, трое преступников попытались ограбить дом. Разбив стеклянную дверь, они вошли внутрь и столкнулись с 19-летним сыном домовладельца, который держал в руках винтовку AR-15.


После непродолжительной беседы молодой человек открыл огонь по незваным гостям, убив двоих из них на месте, а затем вызвал полицию.


Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила тело третьего преступника возле дома, и им ничего не осталось, кроме как констатировать смерть троих грабителей.

Пока не ясно, были ли преступники вооружены, но, по словам помощника шерифа Ника Махони, сын домовладельца действовал в целях самообороны.


«Это очень необычная ситуация для нашего округа. Мы к такому не привыкли», – подытожил Махони.

19-летний сын домовладельца застрелил троих грабителей из AR-15. США, Оружие, Самооборона, Видео, Длиннопост

Источник

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

вошел без спросу и приглашения, получил пулю, не вижу проблемы.

раскрыть ветку (92)
387
Автор поста оценил этот комментарий
Пригласил, завалил, сказал не приглашал...
раскрыть ветку (83)
354
Автор поста оценил этот комментарий

все еще не вижу проблемы :)

раскрыть ветку (48)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что ты сегодня вечером делаешь? не хочешь придти в гости, я как раз пару девушек модельной внешности приглашу.

а нет, я в России живу, иди в хрен, сам себя убивай.

раскрыть ветку (47)
53
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не пошел бы :) ибо не хожу к мало знакомым, и не хожу к потенциально опавсным, но хожу с пистолетом :) да и я не в России, бро, не судьба нам с девущками посидеть :(

раскрыть ветку (45)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а где живешь, там доктрина работает, когда можно людей на халяву убивать в своем доме?
раскрыть ветку (44)
35
Автор поста оценил этот комментарий

нет нельзя н ов армии пистолет как бы обязателен как лично оружие. вот он и при мне, как ручка у курьера, всегда с собой

раскрыть ветку (22)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
негодник, в армию убежал, лишь бы не умирать.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост по всей этой фигне. Интересно почитать.
раскрыть ветку (19)
108
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так, пробовал в коментах расскахывать когда спрашивали ,всегда минусят, видимо не интересно. или сразу "ах вы суки детейжензинубиваетевираке" а я сапер...школы разменировал, дороги... так что неа, с таким отношением не буду изредко в темах про оружие или про армию рассказываю что то но не посты пилить точно, я же убийца мирных жителей, мнение уже у всех составлено

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, но все равно лови плюс
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

этот коммент уже заминусован...не стоило, но спасибо

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

*удивленно*

Давно ли на Пикабу минусят рассказы военнослужащих - саперов! х.з., я проплюсил, мне интересно, хотя давно уже не молод...

1
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется дело еще в том, что твой ник похож на ник другого человека, которого все привыкли минусить...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поди в теге "политика" дело было?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а тут есть тег политика? да нет везде такое, я в политику лезу только с призывом модератора что бы поставить тег если его нет, а так обычно не лезу туда.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

мне конечно похуй, чисто ради интереса, заметил такую вещь, стоит скахат ьчто я не из россии сразу минусы летят, почему?

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно твой ник кого-то им напоминает...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что твой ник напоминает вот его:
http://pikabu.ru/profile/Apres

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-12к XD

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
возможно потому что участвуешь в обсуждениях России.

к примеру минусы лепят если обсуждают законы, а потом оказывается что один из собеседников из другой страны. в другой стране законы другие, обсуждение оказывается бессмысленным.

ну и еще смотря как преподносить информацию, к примеру если ты скажешь слава украине, люди поймут что ты не из России и наставят минусов.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу что украина говно рф говно сша говно и мир говно, ничег оен изменится я и правду так считаю все говно, остается смирится и как говорится "боже жги, тут нечег оспасать"

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а потом удивляется минусам и зачем-то связывает с локацией.


Цирк. Представление. Конферансье:

— Дамы и господа! Сейчас перед вами выступит трио эквилибристов!

Выходят эквилибристы, тут из зала голос:

— Да какие это эквилибристы? Это пидорасы!

Следующий номер, снова конферансье :

— Дамы и господа! А сейчас, под бурные аплодисменты, клоуны!

Из зала опять:

— Ну какие это клоуны?! Это же типичные пидорасы!

В третий раз выходит конферансье:

— Внимание! Впервые в нашем цирке, совершенно уникальный номер! Прыжок из-под купола в стакан с водой!

Из зала:

— Да куда вы меня тащите, пидорасы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все видели, так что уже не сработает. Надо тихонько приглашать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А стекло двери само разбилось?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая альтернатива стрельбе в школе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело завалить незнакомого с низким доходом и, вероятно, нарушавшего закон ранее, и совсем другое вальнуть знакомого с чистой историей приводов. Полагаю расследование будет сильно отличаться. Тем более когда узнают, что у тебя мотивы к убийству были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю вы не слышали про случаи, когда кореша напиваются и один хватается за нож? Это, если не ошибаюсь, называется бытовуха и мотивов тут ни каких не надо...а прошлый коммент, как бы, в шутку был. В любом случае, убит был знакомый или нет, с достатком, приводами или без, значения не имеет, обстоятельства будут выясняться в любом случае
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если окажется что жертва и убийца были знакомы, то предьявляют обвинения, а та уже суд решает как все было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня не работает если ты пригласил

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Работает если полиция не узнает, что не приглашал. Потом еще стекло разбить, будто через окно вошли.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Полицая такого глупая и не додумается, особенно учитывая что этому закону не один десяток лет. Если бы было бы так просто стреляли бы все у кого член длиннее чем у тебя

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ибо мало кто хочет рисковать просто так. Ведь всегда есть шанс, что он кому-то расскажет, что ты его приглашал, что кто-нибудь из свидетелей (ты же не один в доме живёшь) расколется и всё расскажет, что соседи увидят, как ты его сам в дом впустил.
С другой стороны, если подойти к делу с умом и толикой везения, то да, можно убить и отмазаться. Даже президенты были (читал про девушку, которая пригласила парня, который ей изменял, и застрелила. Полиции сказала, что он ворвался в дом и угрожал ей. Если бы подруга, которая была там, не рассказала бы всё, из-за угрызений совести, то ей бы удалось уйти от наказания)
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, только прецеденты, а не президенты)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но президенты же тоже были. И есть...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, спасибо автозамене)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Побывал неудачно как то один президент в Далласе же
11
Автор поста оценил этот комментарий

Осподи..да поймите же вы, если кто-то настолько сильно захочет тебя убить, то он сделает это и в РФ, и даже в Японии, где вообще практически запрещено огнестрельное оружие самообороны (там и ножи то фикседы фиг купишь), и любой другой стране, при любом законодательстве. Убить человека есть миллион способов и еще списать это на несчастный случай. Дело в мотивации, наличии времени средств. Если уж президентов убивают, то у обывателя просто нет шансов. И тут даже какая-то спец. подготовка не нужна... фантазия и немного логики. Но зато, если разрешить оружие самообороны дома, то можно отбиться от тех, кто просто тупо..вот так тупо...лезет грабить. И все. Никто и не надеяться при помощи оружия гарантировать себе 100% безопасность.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил забавную закономерность (может, она мне и кажется) - почти все, кто ратует за разрешение свободного оборота оружия и доктрину "Мой Дом - Моя Крепость!" обычно в жизни адекватные, спокойные и умные люди.


А дикие хоплофобы - обычно упоротые психованные идиоты.


Вывод? "Каждый судит по себе".


Ведь упоротым психованным идиотам я бы тоже опасался оружие доверить и разрешить самооборону (да и отсеются они при нормально работающей разрешительной системе)...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, да как раз наоборот, нормальные люди вообще о легализации стволов не думают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, где живешь. Мне в Украине уже 3й год ссыкотно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, но смотря что в твоем понимании "нормальный".


Те кому нужно - купят оружие в любом случае, без проблем, и короткий и нарезной ствол, какой только нужен. Были бы деньги и связи. А у "нормального", обычного человека такой возможности не предусмотрено законом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду спорить с этим, ибо речь не о том шла. Человек сказал, что мы дураки и всё не так работает. Я привёл пример того, что так оно тоже работает. На этом, собственно, всё.
Автор поста оценил этот комментарий

А этим то зачем тебя убивать, у них член и так длиннее, чем у тебя? Может ты имел в виду короткочленов?

Ты мне подарил новую фобию: теперь буду в баню ходить с рулеткой, чтобы заранее знать, кто может иметь на меня зуб(или член).(((

6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом соседи расскажут, как ты разговаривал с убитым, а потом бил дома окна
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае подозрительным кажется именно возраст защитника, который является почти ровесником этих парней, если бы там бабушка была или нападавшие негры, то ничего бы глаза не мозолило. В общем работают стереотипы. А по поводу того, что полиция может додуматься или улики появиться, я не спорю, но убийц этот как-то не останавливает. Тем более даже не указано, было ли оружие.

Автор поста оценил этот комментарий
Пара камер и все.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю там еще рассматривается преступное прошлое

Автор поста оценил этот комментарий
Да у них там двери не закрывают даже на ночь , бери и заходи
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в уравнение добавляем цвет "пострадавших"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а спонсор данного коммента ККК =)

Автор поста оценил этот комментарий

очень может быть, учитывая что убитые были в возрасте от 16 до 18 лет(Ages of the deceased range from 16 to 18)

5
Автор поста оценил этот комментарий

По этому вампиры всегда спрашивают разрешения

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку