1984 год . Телефонная будка . Как я на велик накопил ...

1984 год . Телефонная будка  . Как  я на велик накопил ... 1984, Велосипед, Мечта, Длиннопост

Шёл 1984 год а я шёл пешком когда во дворе у всех пацанов были велики . Купить мне его было не на что т к семья не богатая была и я думал что предпринять . Рядом с домом была автобусная остановка и телефонная будка мы там сидели на лавочке постоянно . И как то раз

я заметил как один прохожий у другого попросил 2 копейки позвонить с телефонной будки и тот ему вытащил горсть монет но двушки не было и он дал ему 10 копеек - это по размерам то же самое что и 2 коп ! И О ЭВРИКАААААААААААААА  ! Я стал со слезами на глазах просить с утра до вечера мелочь --  позвонить срочно надо тётенька ((( .Бывало подвыпившая компания сразу всю мелочь с кармана высыпали а там до 3 х рублей мелочью доходило . А один мужик подошёл и глядя в глаза спросил на что копишь я раскололся он вытащил 5 рублей ЛЮДИ 5 РУБЛЕЙ  и молча ушёл !!!! Прошло всего 2 недели примерно и я въезжаю на новом велосипеде как на фото только зелёный во двор !!! Батя работал по 15 дней на вахте - когда приезжал то велик ночевал в подвале ибо если бы он увидел велик (а он дорогой по тем временам где то 130 рублей точно не помню счас точно ) то я бы попал в гестапо ))) на этом всё всем добра и удачи !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас на вокзале просишь на билет до Владивостока? Потому что новый автомобиль хочется?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
130? А не дохуя ли?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже "Салют" зеленый был) Классный велик!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Насос "уходил" в первый же день, колпачки с ниппелей колёс тоже. Сидушку тоже быстро воровали из-за того, что открутить её можно было без ключа. Бардачок я даже не вешал, спёрли бы сразу. Рама массивная, очень тяжёлая, зато согнуть её было не реально. При столкновениях гнулась передняя вилка.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве "Салют" 100 р. стоил

раскрыть ветку