14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2

Привет, вселенная. Меня снова на короткое время выпустили из подвала, и сегодня тут будет вторая часть подборки сериалов, которыми я хотела бы с вами поделиться. За время, прошедшее со времени публикации первой части, мне на глаза попались некоторые интересные сериалы, и я решила расширить подборку. Вследствие этого, к сожалению, изменилось и название поста, и нумерация. Так что простите и не ругайте.


Первая часть вот: ссылка


Поехали.



2. Pushing Daisies (2007-2009)

Жанр: черная романтическая детективная комедия

Длительность: 2 сезона, 9-13 серий по 45 минут


Маленький мальчик по имени Нед однажды обнаруживает, что он обладает удивительной способностью: от его прикосновения мертвые возвращаются обратно к жизни. У этой способности есть и другая сторона: второе прикосновение к однажды оживленному человеку навсегда забирает жизнь обратно, а если не коснуться к ожившему существу в течение 60 секунд, жизнью расплачивается кто-то другой.


Повзрослев, Нед становится пирожником, используя свои способности для того, чтобы его пироги всегда были самыми свежими. Попутно он помогает детективу Эмерсону Коду в расследовании сложных преступлений, оживляя мертвых на минуту, узнает имя виновного, и возвращает все назад. Но однажды ему попадается девушка, в которую он был влюблен в далеком детстве, и ему надо узнать, кто же ее убил. Но сможет ли он коснуться ее по истечении шестидесяти секунд?

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

5. Flash/Forward (2009-2010)

Жанр: приключения, триллер, фантастика

Длительность: 1 сезон, 22 серии по 40 минут


В фильме рассказывается о том, что произойдет на планете Земля, после того как все люди всего на две минуты перенесутся на полгода в будущее. После этого перемещения на планете начинается ужасный хаос. И причиной беспорядка является даже не то, что за это время произошло огромное количество катастроф и несчастных случаев.


Те, кто увидел свое будущее светлым и прекрасным, мечтают любым способом приблизить это время. Другие пытаются, что-то быстро изменить или просто опускают руки. Есть и такие, кто в этот момент просто потерял сознание. Очень скоро эти люди поймут, почему они впали в кому - просто в этот момент их уже не будет в живых. Можно ли как-то изменить будущее?...

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

7. На краю вселенной (1999-2005)

Жанр: фантастика, приключения

Длительность: 4 сезона, 22 серии по 50 минут


Действие этого фантастического сериала происходит в далеком будущем, где астронавт Джон Крайтон разработал свой собственный космический аппарат, который может помочь осуществить межгалактические перелеты. Во время тестирования аппарата что-то пошло не так, как надо, в результате чего открылась межпространственная червоточина, которая поглотила модуль вместе с находившимся в нем Джоном.


Космический аппарат оказался в отдаленном от Земли месте Вселенной, где происходило колоссальное сражение между представителями различных рас. Оказавшись вдали от привычного мира на космическом корабле Мойя с беглецами разных рас, скрывающихся от безжалостных убийц и притеснителей всего живого во Вселенной, которые смели называть себя «Миротворцами», Джон вынужден переживать различные приключения, пока не найдет дорогу домой.

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

9. Кайл XY (2006-2009)

Жанр: научная фантастика, детектив, драма

Длительность: 3 сезона, 22 серии по 45 минут


Фантастическая драма рассказывает о необычном мальчике, который появился из ниоткуда в американском городе Сиэтл — ему на вид 16 лет, однако он не умеет говорить, не может есть и пить, и у него отсутствует пупок, что говорит о том, что он не был рожден, как все обычные люди.

Психолог Николь Трегер берёт мальчика к себе домой и даёт ему имя Кайл. И чем дольше новоиспеченный член семьи живёт в своем новом доме, тем яснее окружающие понимают, что мальчик обладает способностями, кажущимися сверхъестественными. Он прыгает с крыши, обладает огромной силой, за несколько часов запоминает весь объём школьных знаний и влюбляется в девушку из соседнего дома, Аманду Блум. Его никто не ищет, но за ним следят.


Сильно рекомендуется к просмотру.

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

10. Игра лжецов (2007, 2010)

Жанр: дорама, психологический триллер

Длительность: 2 сезона, ~10 серий по 45 минут


Наивная и доверчивая Нао Кандзаки получает на дом черную коробку, открыв которую, она обнаруживает 100 миллионов йен и конверт с приглашением поиграть в игру под названием "Игра лжецов". Выйти из игры она уже не может, так как открыв коробку, она автоматически приняла свое участие в игре. Цель первого тура - по истечении месяца отобрать 100 миллионов йен у противника, и не дать украсть свои. Если она потеряет деньги, то она должна будет их компенсировать за счет собственных средств.


Не найдя иного выхода, девушка решает обратиться за помощью к гениальному мошеннику Акияме, только что вышедшему из тюрьмы. Смогут ли слишком доверчивая Кандзаки Нао и мошенник Акияма работать вместе и выяснить, кто же скрывается за зловещей игрой?


Сериал снят по одноименной манге Синобу Каитани и не уступает в хитросплетении интриг даже самой "Тетради смерти".

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

11. Черное зеркало (2011 - настоящее время)

Жанр: нехарактеризуем

Длительность: 3 сезона, всего 13 серий по 45-90 минут


За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир...


Сложнохарактеризуемый сериал. Серии не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования. Все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе. Сквозная тема — влияние информационных технологий на человеческие отношения.

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

12. Клиника (2001-2010)

Жанр: Комедия. Просто комедия.

Длительность: 8 сезонов, примерно 20 серий в каждом сезоне, по 20 минут.


Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в клинику. Вместе с ним здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы…


Ну, я думаю, расписывать тут нечего. Вероятно, самый известный тут комедийный сериал из всех. 10 из 10.

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

13. Дживс и Вустер (1990-1993)

Жанр: великолепная британская комедия

Длительность: 4 сезона, 23 серии по 50 минут


Великобритания, конец 1920-х. Главные герои - недалекий, хорошо воспитанный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер и его хитроумный камердинер Дживс. Беспечный прожигатель жизни. Вустер вечно попадает в нелепые ситуации, но всякий раз на выручку приходит мудрый и всезнающий Дживс. Властные тетушки и жадные девицы на выданье - таков основной круг опасностей, подстерегающих молодых господ. Но на то им и слуги, чтобы помогать и советом, и делом. По возможности невозмутимо. Ведь и они настоящие британцы.


Классика британского юмора. Рекомендуется к просмотру.

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

14. Она была прекрасной (2015)

Жанр: слезовыжимательная мелодрама/смеховыжимательная комедия

Длительность: 1 сезон, 16 серий по 50 минут


Читали ли вы сказку о гадком утенке? Джи Сон Джун в детстве был полным мальчиком-очкариком, над которым все смеялись. Повзрослев, он превратился в красивого и уверенного в себе мужчину и спустя много лет возвратился в Корею в качестве заместителя главного редактора модного журнала. Воспользовавшись случаем, Сон Джун решил разыскать подругу детства, с которой давно потерял связь.


Но бывает, что все происходит с точностью до наоборот. Ким Хе Джин была самой блистательной девочкой в классе, но спустя годы тяжелое материальное положение и капризы природы дали о себе знать: проявились не самые лучшие черты, а денег на салоны и косметику не хватало, да и бесчисленные временные работы не оставляли времени на наведение красоты. Так Хе Джин превратилась в дурнушку-неудачницу. Но это не сильно беспокоило девушку, пока... Пока внезапно не объявился дорогой ее сердцу друг детства и не назначил ей встречу. Сможет ли успешный и красивый мужчина разглядеть в нынешней Хе Джин прежнюю красотку?

14 сериалов, которые должны вам понравиться. Часть 2 Сериалы, Подборка, Комедия, Фантастика, Драма, Длиннопост

Ну, на этом, пожалуй, все. Конечно, есть вероятность, что я могу сделать еще и третью часть, но посмотрим правде в глаза, это произойдет не раньше, чем солнце расширится и превратится в красного гиганта.


Всем счастливо!

Автор поста оценил этот комментарий
Pushing daisies один из моих самых любимых на все времена! Очень крут.
P.S. В моей голове он почему-то неразрывно связан с Dead like me, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий

В фарскейпе концовку вообще люто слили... Чем и перечеркнули большую часть сериала...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А где TBBT?
Автор поста оценил этот комментарий
> Клиника
раскрыть ветку
ещё комментарий