1000 краж и второе наказание.

Как сказал уже ранее, за то первое "прегрешение" я получил 3 года колонии. Отмотал положенные 36 мес. и с чистой совестью )) вышел на свободу.

Поскольку уселся я в конце 80--х, вышел в 92-ом. уже в новой стране.

19 лет от роду. Мама работая зав.детским садом получает копейки , отцу на работе вместо зп вообще какую то книжку дали и по ней можно было в магазине покупать продукты. Вокруг не понятно что. Работать не хочется.Решил оглядеться.

Оглядывался я не долго. Встретил одного приятеля, с кем довелось на зоне познакомиться, выпили с ним, поговорили и ... решил он меня в свой "бизнесс" взять.

Работал он один. Обворовывал квартиры. Я хоть на тот момент и не имел такого опыта, но решил что попробовать можно.

Договорились в эту же ночь идти на "дело".

Я пришел в нужное место в нужное время. Он меня ждал. Зашли в под'езд 9-ти этажного дома.

"Ну идем"- сказал мне приятель. Я удивился в начале. Как я полагал у домушника должны быть с собой какие то инструменты...ну фомка или отмычки...сумка на худой конец для добра))) Ничего этого при нем небыло!

Весь фокус я узнал через мгновение....

Он одел перчатки. Выкрутил лампочку на полщадке и ... стал открывать первую попавшуюся дверь. Дверь оказалась закрытой. Он попробовал следующую - тоже закрыта. Следующую - закрыта. Пошли этажем выше. Все тоже самое.

Я ему говорю - чего ищешь то? Ответ меня поразил.

Оказывается в обычном 9-ти этажном дому в среднем 32-36 квартир в под'езде ( а если дом многопод'ездный шансов больше) всегда....подчеркну ВСЕГДА одна -две квартиры НЕ ЗАПЕРТЫ. Или по забывчивости или в силу иных обстоятельств но это точно - на 30-50 квартир 2 точно будут открыты. ( кто не верит можете пройти по своему дому и проверить )

Так мы с ним дошли наверное этажа до 7-го и .... дверь открыта! Он вытащил маленький фонарик, я так и стоял на лестничной клетке. Он открыл широко дверь, прислушался, посветил фонариком и ровно через 10 секунд мне в руки передал женскую сумочку. Прикрыл за собой дверь и мы пошли вниз. По пути он быстро проверил содержимое, достал кошелек ( сумку оставив на лестнице ) вытряхнул содержимое и мы вышли на улицу.

Все. Кража. Не вспомню сейчас сколько там было наличности, но помню как я был удивлен. Так быстро и просто мы разжились деньгами. Мне хотелось еще, но денег было достаточно для гулянки и мы в эту ночь поехали к каким то его знакомым барышням кутить.

Таким образом "проработали "мы с ним месяца три. Денег хватало с лихвой. Порой за ночь "отрабатывали" по три-четыре квартиры! Бывало что в сумке денег совсем не много....приходилось идти еще и еще. Бывало наоборот...денег попадалось очень много. Это уже когда я "работал" один. Я в одной из квартир в прихожей увидел дипломат. Взял его и женскую сумку. В сумке была какая то мелочь а вот в дипломате бумаги и наличка. Денег было в нем очень много. Буквально на следующий день я на авторынке купил себе Хонду Циви праворукую ( они тогда только только стали появляться на б/у рынке с Японии ) Прав у меня небыло...катался на ней пол -года, до того момента пока меня не посадили очередной раз. Об этом я расскажу в следующем посте а сейчас расскажу как все закончилось.

Выше я сказал, что работали мы с ним впаре... так удобнее и быстрей. На площадке как правило 4 квартиры. Один открывает две и второй две. Все быстро. Работали грамотно. Выходили часа в два ночи. Подходя к дому смотрели на окна. Где горит свет в это время, на тот этаж вообще не заходили. При входе выключали свет, чтоб случайно кто нибудь нас не разглядел, а если нет выключателя общего то выкручивали лампы чтоб свет на попал в квартиру если она будет открыта!

Брали исключительно сумки, кошельки и барсетки что находились в прихожих. На руках были перчатки, отпечатков мы не оставляли. Взяв сумку, тут же в под'езде ее очищали и оставляли на лестницах. Документы и пр. не брали. На улицу выходили на легке....только с деньгами. Казусы конечно иногда встречались....но все не критично. То собака выскочит и затявкает, то из комнаты послышится бас - Зин, ты чтоль пришла!? ))) Мы в эти моменты благополучно ретировались.

Товарища моего взяли быстро,по его же глупости.

Мы никогда не брали вещей...только деньги или украшения ( попадались в сумочках и золотые вещички ) Один раз мы открываем дверь...сумки не видно, но на вешалке висит парка. Это в начале 90-х модная вещица была. Среднее между дубленкой и кожанкой. Стоила она не мало. Мой приятель ее и зацепил. Парка оказалось женская. Продавать не стали а подарил он ее своей подружайке какой то. Эта девица в ней ходила и ... в какой то момент ее на улице выловила хозяйка этой парки. Не знаю деталей, но по итогу девица рассказала кто ей подарил эту вешь...товарища моего взяли. Уехал он на два года за эту кражу. Я стал "работать"один. Денег хватало. Жил не тужил, но .... веревачка и кончик ))) Ровно через год как я освободился, меня опять судили. Судили не за эти кражи....за другое, о чем я расскажу позже, но по квартирам и таким образом я больше не промышлял. Время потом другое пришло, появились двойные двери, домофоны, кодовые замки, коньсержки, люди стали пугливее...

Сел я на тот раз на три с половиной года. Мне было 20 лет.

Для чего пишу, спросите... да просто так. Поделиться ну и чтоб не попадали в число потерпевших от действий таких, каким был раньше я .

Сегодняшний посыл - ЗАКОЫВАЙТЕ ДВЕРИ ! ))

Что было дальше....напишу завтра, поверьте -будет интересней !

Подписывайтесь, читайте.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вор должен сидеть в тюрьме.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пишешь: "каким был раньше я". Неужто исправительная колония и впрямь исправила? Вот не верится что они кого-то исправляют, скорее наоборот затягивают в эти круги.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

да досих пор таких лопухов много кто двери не закрывает с понтом ну а чё яж дома  у меня бывшая такая же,  бля ну что сложно зашёлку закрыть? или позвонил  в домофон  тебе не кто там ? ничего не говорят  а просто дверь открывают подымешься на этаж и там дверь уже открыта. на вопрос почему ты так делаеш  ответ прост  ну а что  чужие люди мне не звонят в домофон

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так приятно, на пикабу уже ламповые истории зеков.

"Ну а душил я эту суку аккуратно, пару минут и осталось лишь избавиться от тела. Тут то мне на помощь и пришла пила."
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-б тебя также обокрали, ничтожество!