Соседка которая решила, что мой муж обязан гулять с её детьми
Мне 28 лет, с мужем 7 лет вместе, из них 5 лет в браке и 2,5 года ребёнку. Купили квартиру и переехали в новый дом, напротив нашей квартиры живёт соседка с 3 детьми старшему сыну лет 17, дочери лет 12 и младшему 9 лет.
Ещё при знакомстве, когда я с мужем выходила с коляской в подъезд , она смерила меня оценивающим взглядом, секунд на 5 и потом полминуты рассматривала моего мужа, причём в упор.
Муж не обратил на это внимания, зато я обратила. Спустя месяц, пару месяцев её младшие дети периодически стучали к нам в дверь и просили то пойти вместе гулять, то на пруду рыбачить .
Ладно, мне было не до того, ремонт, переезд, устроить ребёнка в садик, мало ли кто там из детей соседских стучится, теперь что интересно, они внаглую каждые выходные приходили и муж собирался с ними, и в прошлые выходные я наконец сделала ему замечание.
Почему со своим то ребёнком не сидишь, не играешь, не занимаешься, в чем проблема взять меня и ребёнка и пойти всем на природу. Пока последние тёплые дни, осень уже, когда мы то втроем куда то выбирались?
Мне муж отвечает что с 2 х летним капризным дитем ещё на рыбалку не ходил.
-А с чужими детьми ходить нормально?
Или там соседка хорошо червя насаживает?
В общем дело до скандала дошло. Все выходные со мной не разговаривал, но зато повесил кухонный фартук и наладил мойку на кухне, оказалось, что в доме полно работы без прогулок с посторонним тётками и их детьми.
Что я устраиваю ему сцены ревности на пустом месте, вечером ему спокойно сказала, там просто одинокая женщина с 3 детьми хочет устроить свою личную жизнь. Это твоё дело, гуляй с кем хочешь. Но и я в таком случае домой не приду, если совместный быт и досуг с женой и собственными детьми не устраивает.
Один раз в 9 вечера ( я уже уложила своего ребёнка спать) стучит соседский мальчик Володя, я попросила позвать маму, её нет дома, хорошо говорю, давай её номер телефона.
Позвонила, и объяснила, если ещё раз ваши дети постучат в мою дверь с просьбой кого то отвезти на пикник, на пляж или рыбалку, я позвоню в опеку.
Произошло чудо, 2 недели никто не подходит к дверям нашей квартиры Муж говорит, не думал что ты такая ревнивая. Да дело не столько в ревности, сколько в его наплевательском отношении к семье.
Что жду от него помощи в доме, поддержки, внимания к сыну? Или весь этот переезд, покупка жилья и ремонт нужен был мне одной? В чем я не права, объясните?
"там соседка хорошо червя насаживает"
Я со своими детьми не хочу никуда ходить, нахрена мне чужие. Ах да, я забыл, что я алкаш и у меня нет детей
Че за шляпа написана? Какой мужик пойдет гулять с, можно сказать, незнакомыми, чужими детьми? Да пусть даже знакомыми, но чужими?
Я просто не представляю себе такую картину, сидит мужик дома, пусть даже ничего не делает по дом, негодяй и т.д., заваливаются чужие дети: го, гулять!? А мужик такой: - да, конечно, погнали) Вот вообще не верю!
ну кто в здравом уме пойдет гулять с чужими незнакомыми детьми?
Могу понять когда на прогулку берут друзей своих детей и гуляют всей компанией. Или детей друзей можно взять на рыбалку, на хоккей или что-то такое. Ну ладно, во дворе с соседскими детьми мяч погонять.
Но вот так просто незнакомых? А главное незнакомые дети первые(!) напросились.
Бред какой-то