Знал же что нельзя мне перед сном есть чеснок, но нет же!

Как не есть чеснок перед сном если он свежий, еще в мягкой кожуре, сочный и хрустящий до звона в ушах? Тем более как не сьесть чеснока, если дома мать, а значит и кастрюля свежего борща? Что такое борщ вообще? Это непременно кастрюля. Борщик это картошка с капустой, всевозможные приправы и наваристый, плотный как нефть бульон на говяжьей косточке. Обязательно с кусками мяса неприличных размеров. Борщик это непременно целый красный перчик, плавающий среди всего этого великолепия как король посреди бала.


Как назло еще днем купил булку чиабаты в хмельницком. Знаете ведь что такое чиабата из хмельницкого? Не знаете? Вы не чиабаты из хмельникого не знаете, а жизни не знаете! Плотный хлеб, душистый, свежий!!! Там всегда только свежий хлеб. Вот он меня своим ароматом до самого вечера и третировал. Сьешь меня, говорит. Возьми вот так просто и сьешь.


И как назло еще воскресным утром купленная баночка домашней сметаны. Это вообще лебединая песня, а не сметана. Настолько жирная, что аж кремовая. И ложка непременно стоит. Слегка переусердствуешь, рискнешь попытаться зачерпнуть сметаны больше чем нужно и все, пиши пропало - ложка завязла в сметане намертво, как Наполеон в Москве. Форменное безобразие! Ты ее тянешь, а она целиком с банкой тянется и никак иначе.


Закончив все свои дела и вернувшись, наконец, домой, я все таки решил положить конец всему этому гастрономическому безобразию. Вернее что борщ, что сметана, что чиабата с чесноком - вещи прекрасные, а вот то что они мне покоя весь день не давали и путали мысли - безобразие форменное.


Налив таки тарелку горячего борща (и выловив из кастрюли три куска мяса, обязательно побольше), нарезав таки хлеб ножом-пилкой, почистив таки чеснок и справившись таки со сметанным сопротивлением, я приступил.


Нота бене: а ведь каждый кладет сметану в борщ по своему, методикой выработанной годами экспериментов! Ктото булькает в борщ ложку сметаны, перемешивает ее как миксером, отчего борщ приобретает нездоровый белесый оттенок (я против этого выступаю категорически), кто то поливает борщ сметаной как кетчупом и так ест (форменное безвкусие). Я предпочитаю положить сметану ровно посередине тарелки и есть так, чтобы набирая ложку борща, самым кончиком зачерпывать малость сметаны. Таким образом в первое мгновение чувствешь вкус холодной сметаны, сразу же следом скрашиваемый вкусом уже борща.


Хлеб с чесноком надо есть тоже правильно. Ни в коем случае не стоит закусывать борщ хлебом. Это ужасно пошло. Хлеб с чесноком надо есть как отдельное блюдо, различая вкусы! Сьел ложку борща со сметаной, а потом уже кусай хлеб с кусочком нарезанного пластинками чеснока (кусать сам зубчик - тоже не хорошо).


Вот таким образом я сидел и ел. Стрелка часов была в миллиметре от полуночи а я ел и ел. Сметана, борщ, хлеб, чеснок. И так, пока не сьел все, на что падал мой взор. И знал ведь что не стоит есть чеснок на ночь - спать буду плохо и непременно проснусь среди ночи - но слаб и грешен, ел и ел.

Сурс: vk.com/wall104814959_8683

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скотина. Всё сожрал, говорит...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор сволочь ты!! Я тут на дежурстве с утра не жрамши, а ты..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью сушняк и пердеж вонючий. Самое странное, что очко горит от такого пердежа. Ну и запах изо рта на сутки, как минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О,мой пост:) прикольно!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию