Жкх - шантаж лифтом)

У соседей отключили лифт )) дом 9 этажей в других ЖКХ пока так не поступают лифты ходят и проходят еще лет 10 вот так высасывают деньги !Первый второй этаж отказались платить остальные в зависимости от квадратов квартир

Жкх - шантаж лифтом) ЖКХ, Шантаж
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было. Ничего, неплохо натренировался бегать на 6 этаж и обратно за пару месяцев. Как итог они собрали какую то левую комиссию и она выдала заключение, что все вроде ок, причем взяв за эту писульку около 100т.р. Лифт все тот же, ничего кроме наклейки новой с правилами пользования не появилось. Зато в соседнем доме лифты полностью заменили. И да в соседнем доме живет депутат от самой многочисленной партии,причем потомственный.Совпадение? А может и совпадение.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собирают собрание, набирают 51% голосов, и эта жкх летит нахуй со скоростью света, еще и все бабло вернет собранные за года.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в подьезде так же было с бойлером.

надо новый, стоимость больше 500к

в итоге месяца через 2 на холодной воде, все стали платить-деваться некуда.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое разбираюсь читаю законы вникаю
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что нарвусь на минусы, но закон надо хотя бы почитать. Управляющая компания занимается только локальными ремонтами!!! Все виды работ при которых требуется ремонт или замена более 50% конструкции - капитальный ремонт, он уже в ведении регионального оператора (федеральная организация).

Так же по поводу ремонтов через софинансирование: решение вопросов проведения работ капитального или текущего характера относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. В соответствии с действующим законодательством решение собственников помещений многоквартирного дома о проведении капитального либо текущего ремонта общего имущества, в том числе капитальный ремонт, оплате расходов на проведение ремонта, о сроке начала ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта и других предложений, связанных с условиями проведения ремонта, принимаются на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в порядке, предусмотренным ст.44-48 Жилищного кодекса РФ.