Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Живодерка из Хабаровска Алина Орлова на самом деле может не сидеть в СИЗО

Алина Орлова, обвиняемая в живодерстве, может не сидеть в СИЗО, о чем рассказал ее сосед по подъезду. По его словам, девушка на сегодняшний день пребывает дома.

Сосед утверждает, что уже после ареста решением суда в районе дома ему неоднократно встречалась Алина Орлова. Она либо куда-то уходила с отцом или матерью, бывает выносит мусор или поднимается по лестнице, направляясь к своей квартире. Таким образом, подтверждаются недавние слухи о том, что "живодерка" вовсе не находится в СИЗО, а живет дома, причем не только ее родители, но сотрудники правоохранительных органов стараются сделать все возможное, чтобы скрыть этот факт.


В свою очередь адвокат девушки сообщал, что она была переведена в СИЗО для совершеннолетних. Мать Алины, Светлана Орлова, от комментариев отказывается, отстаивая свою дочь. По одной из версий, легенду о переводе в следственный изолятор создали, чтобы прекратить распространение информации в соцсетях недовольными пользователями.


Источник: http://actualnews.org/obshestvo/ludi/125505-alina-orlova-moz...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ @admin, я могу объяснить, почему данная новость - фейк чистой воды и вброс.

1. Хабаровский краевой суд, рассмотрев в понедельник апелляционную жалобу адвокатов, оставил в силе решение районного суда о заключении под стражу двух девушек, обвиняемых в жестоких убийствах животных, сообщил РИА Новости представитель суда.

Источник: https://ria.ru/incidents/20161121/1481774118.html


2. После достижения совершеннолетия в отношении лиц, содержащихся в СИЗО, перестают действовать льготы, предусмотренные "Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы", утвержденными приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189. В частности, в соответствии с п. 18 несовершеннолетние размещаются по камерам по согласованию с инспектором по воспитательной работе и психологом.


Также хочу напомнить, что данное дело, в связи с общественным резонансом, расследуется в СКР, а не просто рядовым отделением полиции: https://lenta.ru/news/2016/10/20/animals1/


А теперь представим, на минуточку, что обвиняемая (да, да, еще обвиняемая, т.к. судебное разбирательство не закончено) - на свободе, а не в СИЗО, как то постановил суд. Из СИЗО в суд обвиняемую должны доставлять сотрудники ГУФСИН. Вы серьезно думаете, что ради какой-то шмакодявки эти сотрудники и их начальство будет подставлять свою голову под тяжесть уголовного кодекса? Я уверен, что нет.


А эта новость - просто спекуляция на общественном резонансе, потому что новых новостей уже 10 дней нет (с момента перевода Орловой во взрослый СИЗО) и до следующего заседания не будет.


Или если новость не политической направленности и набрала плюсов, пусть даже без нормальных доказательств - можно её оставлять?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с Вами согласилась, если бы не была сама с Хабаровска.
В прошлом году поймали одного ребёнка властей на торговле наркотиками. Пока суд рассматривал дело должен был в СИЗО сидеть, отсидел там несколько дней и родители забрали домой, заплатив около 2 лямов мимо кассы.
Другой вопрос, что общественного резонанса в той истории не было и знают об этом только люди, непосредственно общавшиеся с "ребёнком". Я эту историю знаю потому что встречалась с его другом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уж простите, но в такие "новости", без отсутствия явных доказательств, я не верю.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Извините за долгий ответ.


Соглашусь с Вашими аргументами. Подтверждения этой информации нет, дело, как Вы верно отметили, является резонансным и требует более серьезных пруфов. Пост удален как "вброс"

Спасибо за информацию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку