Жиль Фортир

Жиль Фортир - создатель необыкновенного конного цирка. Все началось с того, что маленький 6-летний мальчик заболел лошадьми. И это не прошло. Мальчик вырос и выиграл свою первую лошадь, победив в конном турнире во Франции в 1987 году. Фризского жеребца Жиль назвал Жан - он стал первым актером цирка. Мужчина великолепно выездил коня, дал ему знания различных конных дисциплин - от вестерна до выездки, научил его не бояться громкой музыка, дыма, огня...


Поле трагической смерти любимого коня, Жиль приобрел андалуза, с которым начал выступать на публике. Постепенно конный парк расширялся и в 1996 году Жиль дал первое большое выступление своего цирка. Это был успех.


Спустя несколько лет Жиль переехал в Пиренеи, где открыл свою конную школу. Он по прежнему выступает со своим цирком. Каждый новый спектакль - нечто особенное, отличное от предыдущих его работ, но такое же захватывающее и неповторимое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно
Автор поста оценил этот комментарий
Знавал я одного дядю, Юру К., который тоже самое с кошками делал. И это тебе не с конями хухры-мухры
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поскольку я криворук я нечаянно опубликовала не в сообществе, можно ли пост перенести в сообщество? или снести полностью, что нибудь сделать короче(

раскрыть ветку