Жестокое убийство 8-милетней девочки

Жестокое убийство 8-милетней девочки Маньяк, Бездействие, Неравнодушие, Жестокость, Трагедия, Казахстан Зыряновск, Видео, Длиннопост

Вика Тойкенева на фото слева


"10 ноября в Зыряновске пропала восьмилетняя Виктория Тойкенева. Девочка не вернулась из школы домой. В течение двух дней полицейские и волонтеры разыскивали малышку. В Зыряновском РОВД выступили с заявлением, что школьницу нашли мертвой. По информации ДВД ВКО, тело девочки обнаружили в подполе заброшенного дома.


Новость об ожесточенном убийстве школьницы буквально взбудоражила всю республику. В социальных сетях казахстанцы выражают соболезнования родным погибшей девочки и возлагают надежды на скорую поимку преступника. Полицейские сообщают, что уже задержали убийцу.


— Наши сотрудники установили личность подозреваемого, полицейскими задержан мужчина 1991 года рождения, проживающий в городе Зыряновск, — сообщили в ДВД ВКО. — По данному факту начато досудебное расследование по статье «Убийство». Принимаются все необходимые меры для всестороннего и объективного расследования уголовного дела. Назначен ряд соответствующих экспертиз.


Убийцу восьмилетней Вики вычислили волонтеры благодаря записи с видеорегистратора, на которой видно, как мужчина идет вдоль дороги с рюкзаком школьницы"


И честно говоря, меня эта ситуация очень сильно возмутила!


Начну с того, что автобусная остановка находится очень далеко от школы, и детям приходится проходить немалое расстояние, чтобы сесть на автобус, причём когда занятия во вторую смену заканчиваются, на улице уже очень темно, фонари горят не везде, и по пути к остановке много зарослей. По этому поводу много раз просили разобраться и сделать остановку возле школы, но неет, это же слишком сложно! Автобусы у нас ходят как попало, особенно в снежную погоду, как и в тот день. Маленькая девочка дошла после занятий до остановки и прождала ещё 10 минут, но автобуса всё не было. Ей позвонила мама, Вика сказала, что всё ещё ждёт автобус. Но уже через несколько минут мама так и не смогла дозвониться до своей дочери.

Она обратилась в полицию. Параллельно её подруга через соцсети собрала волонтёров на поиски. Волонтёры и сотрудники полиции разделились на группы и разыскивали ребёнка по всему городу. Так как пошёл сильный снегопад, собаки не смогли взять след. И только через два дня ребёнка нашли. В том доме, который ранее уже оматривали. Молодой парень волонтёр, зайдя в заброшенное здание в очередной раз, почувствовал странный запах, который исходил из погреба. Спустился туда и обнаружил труп девочки... Тело было обожжено и прикрыто мешками....

Убийцу нашли опять таки волонтёры. Они обратились с просьбой к водителям, проезжавшим в этом районе, чтобы те помогли и предоставили записи с видеорегистратора. И оказались правы. На одной из записей было видно, как вдоль дороги идёт Вика, а рядом с ней шагает молодой парень и несёт её рюкзак. Скорее всего, он предложил проводить её до дома, так как автобус так и не приехал. Парня быстро опознали. Оказалось, он живёт неподалёку от школы, и внимание, через дом от того заброшенного здания, в погребе которого нашли тело ребёнка!!

Ещё как оказалось, он был ранее судим. Издевался над сожительницей. Приглашал парней, которые насиловали её, а он сидел и смотрел. А после одной из ссор обрил её налысо. Честно говоря, херня какая-то. Когда я это прочла, задумалась, в каком порядке произошли эти события и почему она с ним жила? .....

В общем, в полиции он был на учёте. Мне интересно, как ищут подозреваемых, когда такое случается? Могли ли они найти его раньше? В полиции они ведь располагают большей информацией и полномочиями, нежели просто волонтёры. Интересно узнать ваше мнение.


И только после смерти маленькой девочки был пересмотрен маршрут автобуса, после чего его изменили так, как надо было сделать давно. Может и не было бы этой ужасной трагедии.... Когда из-за чьего-то бездействия возникла такая ситуация, цепочка событий, повлекших за собой смерть ребёнка....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ребенок находился без присмотра Вас не волнует? Оперативные действия вопросов не вызывают, есть конечно вопрос почему за такими людьми не ведется чательный надзор.

Автор поста оценил этот комментарий
Они её на своей остановке встречали. У Вики отчим, он работает, а мать дома, но, насколько я знаю, у неё ещё один ребёнок. От школы до дома полгорода, так что не очень удобно забирать. Тем более ребёнок сам на автобусе добирался, а не пешком. И ещё, этого парня-маньяка она знала, так что он не такой уж и незнакомец, в какой-то организации вместе с отчимом. Так что.... Не дождалась автобуса, а вроде как знакомый дядька предложил проводить. Вот и получилось
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно! Какой то выродок лишил жизни ребенка. У меня у самого племянница такого же возраста и если бы с ней что то случилось...я  не знаю, я по ходу бы дара речи лишился просто.

Автор поста оценил этот комментарий

да че вы до родителей то доебались? во всем виновато общество, порождающие таких уродов

Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же это всё невероятно грустно! =(

Родителям соболезную, сил им чтобы выдержать всё это.