Жертва международной банды

Жертва международной банды

Cижу и рыдаю. В очередной раз путинская Россия проявила себя как полицейское государство.


Киев должен добиться от России признания украинцев, ставших наркокурьерами, жертвами торговли людьми, снятия с них судимости и возвращения на родину.


Попавшего в рабство 33-летнего украинца Евгения Оноприенко приговорили в Калуге к семи годам заключения. Его случай далеко не единичный — жертвами наркодельцов стали уже около двух тысяч наших сограждан, которых бандиты завлекли в Российскую Федерацию с помощью объявлений о трудоустройстве


— Мой сын никому из родственников не сообщил, что решил ехать в Россию работать экспедитором, лишь только когда сел в поезд, позвонил отцу и все рассказал, пообещал через три месяца вернуться, — говорит мама попавшего в рабство 33-летнего Евгения Оноприенко Екатерина Ивановна. Недавно ее сына приговорили в Калуге к семи годам лишения свободы за сбыт наркотиков. — На заработки за границу Женя подался из-за крайне тяжелого положения, в котором оказался: он открыл в Черкассах магазин детских игрушек — взял кредит и купил товар. Однако покупателей было очень мало, выторга на платежи банку не хватало, задолженность достигла 100 тысяч гривен. И тут сын увидел объявление: работа курьером в России, зарплата 1000 долларов в месяц. Вот он и позвонил по указанному номеру. Это было в конце прошлого года.


*Екатерина Оноприенко: «Путь за решетку для моего сына начался с того, что он позвонил по одному из телефонов, указанных в таких вот, казалось, обычных объявлениях о найме на работу. Этими плакатами до сих пор увешаны Черкассы» (фото Сергея Тушинского, «ФАКТЫ»)


— Через две недели Женя связался со мной через «Фейсбук» с помощью видеозвонка, голос у него был подавленный, — продолжает Екатерина Оноприенко. — Сказал, что трудится в Калуге, очень устает и что на заработанные деньги купил сыну на день рождения смартфон (Евгений женат, растит с супругой двоих детей). Он потом еще присылал деньги семье на католическое Рождество и Новый год. А 5 января нынешнего года Женя исчез. За день до этого звонил мне, говорил, что работа его измотала, он намерен переехать в другой российский город и трудоустроиться там или вернуться в Украину.


Полтора месяца мы не знали, где Евгений и что с ним. Вдруг нам позвонила женщина: «Ваш Женя в следственном изоляторе Калуги, сидит вместе с моим мужем». Оказалось, когда она ездила к мужу на свидание, он написал на листочке фамилию и имя моего сына и номер телефона, по которому следует позвонить. Приложил бумажку к стеклу, через которое разговаривал с женой. Она переписала эту информацию и связалась со мной. А вот российские власти не сообщили в консульство Украины об аресте Жени, хотя, как я понимаю, обязаны были это сделать.


http://nnm.me/blogs/anagramma1/zhertva-mezhdunarodnoy-bandy/

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хохлы, жалкий безпринципный народ. Вы все время ноете, как вам хреново живется, какие вы бедные и все против вас. Я с Узбекистана, когда в 90-х вся наша промышленность, связанная с бывшим СССР пошла по п#изде, вся наша семья работяг оказалась не удел. Стали мы преступниками? Нет! Мы честно работали. Мы вкалывали как проклятые. Ни я ни мои многочисленные родственники практически не знали, что такое выходные - для нас было просто 7 различных рабочих дней в неделю. Я помню моменты, когда мы ночевали на объектах, потому что добраться до дома не было сил. Могли ли мы поступить по-другому? Да легко. Пару ходок с наркотой до России - прокормили бы наши семьи на очень много лет. И найти такую работу очень легко. Мы это сделали? Нет! Мы работали. Вся мужская часть нашей семьи - отслужившие далеко не в технических войсках. Мы пополнили ряды криминальных цепных собак? Нет! Мы работали. И вы хотите жалости? Вы просто тупорылые колхозные нахлебники, проспавшие свою страну, ваш бесценный чернозем, за возможность лизнуть европейский каблук. Туда вам и дорога.

23
Автор поста оценил этот комментарий
А его надо было по головке погладить:умничка,торгуй наркотой,трави детей наших.тебе ж деньги нужны.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуль работа курьером за 1000$ в месяц это ж обычное дело. Ни грамма не настораживает. В Калуге тем более.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зять работу ищет. Ему позвонили, предложили на неполный рабочий день(максимум два часа), с личным авто 30к. И ехать в Калугу не надо. Так он поинтересовался, что возить и за что такой бонус. Отказался и Полицейская Россия его не трогает. Не чё вам криворожим на нас пенять, когда у вас не то что бревна в глазу и руки по локоть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Работать- это не игрушками торговать.На наркоте хотел денег по лёгкому срубить.

И кто теперь виноват?