Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Здержан глава Удмуртской Республики Соловьев А. В.

Сегодня утренним рейсом «Ижавиа» этапирован в Москву глава Удмуртии Александр Соловьёв. Очевидцы, летящие в столицу этим же рейсом 18 301 сообщают, что на главе республики надеты наручники. Сопровождают Соловьёва четверо сотрудников - двое в форме и двое в штатском.


Как сообщают источники, задержанию главы Удмуртии Александра Соловьёва предшествовало направление в Москву материалов «дела дорожников», которое с прошлого года расследуется сотрудниками УФСБ по УР.


Источник http://www.m.day.org.ru/news/glava-udmurtii-aleksandr-solovy...


Что по мне - его предвыборная агитация была построена на дорогах. На красивых ровных городских дорогах.

Только вот незадача,  почти за год до его выборов, независимо от него,  дорожники провели тендеры, выбили деньги с Москвы,  подготовили дорожные предприятия к работе.  И Соловьев к этим процессам вообще никакого отношения не имел. Просто люди работали и делали свою работу.

К началу выборов дорожниками деньги были освоены,  дороги отремонтированы и Соловьев сказал: "Посмотрте как я Вам дороги сделал.  Я красавчик. Вот он я".

Народ думая,  что вот пришел нормальный хозяйственник (вон наконец-то дороги сделал,  наверно сделает еще больше)  выбрал главой Соловьева.

И после этого ни дорог,  ни зимнего нормального отопления,  ни порядка в республике не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А свидетели обвального всё борьбы с коррупцией не видят. Столько высокопоставленных чиновников за последние годы пересажали, поснимали, что тут в пору Сталина вспомнить. А этим дибилам лишь бы кроссовки считать

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так у них альернативная логика: если садят - показуха, передел собственности, друг друга жрут. не садят - покрывают своих.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у них не альтернативная логика, а говно вместо мозгов, что вызывает неумение в критическое мышление. Зато с таким наполнением головы очень здорово заходят идеи поскакать, надеть кастрюльку и, до кучи,- просрать страну.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по твоему когда 1 сажают а 3 нет, это хорошо?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, хорошо, когда сажают воров (взяточников и казнокрадов). Со временем доберутся до всех. Или не доберутся, но видно, что процесс идёт.


В любом случае "когда 1 сажают а 3 нет, это" не повод вываливать на улицы на несанкционированные митинги, единственная цель которых- НЕ борьба с коррупцией. Этому обвальному есть дело до коррупции? Да бросьте. Единственное, что ему нужно,- получить власть. По ряду причин законно он её никогда не получит (по ряду причин, в том числе,- благодаря "огромной" народной поддержке в 1% населения по самым жирным подсчётам). А раз не может законно- все его действия на получения этой власти незаконным путём. Т.е. революцией- свержением власти. И это единственная его цель выводить людей на митинги. Желательно- несанкционированные. Почему? Да потому, что незаконный митинг провоцирует незаконное поведение и соответствующую реакцию правоохранительных органов, что в итоге может спровоцировать реальное восстание.


Вы хотите развала страны ради удовлетворения амбиций этих псевдо-борцунов и псевдо-либералов? Я- нет.


Это же хомячкам у экрана показали "вот кросссовки Димона, а вот богатый знакомый Димона. Вывод- Димон коррупционер, все на баррикады!" Слава богу, правоохранительные органы оперируют фактами, а не популистским бредом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, замечательно, только при чем тут митинг, навальный и пр.?
вот я выходил на митинг потому что:
В моём районе построили завод "кроношпан", несмотря на:
- запрет строительства в водоохранной зоне
- наличие ниже по течению водозабора

- наличие рядом 3 жилых зон, вся застройка которых осуществлялась под прикрытием их "зеленого развития"

- отсутствие санитарно-эпидимиологического заключения о допустимости стройки

- старта стройки за пол года до получения разрешения на строительство

- митинга жильцов окрестных районов, организаций блок-постов и протестного городка
- отсутвию общественного обсуждения проекта
и прочее
при этом был:
- полный игнор власти и отсутствие диалога

- полный игнор в гос. СМИ
- Применение полиции для разгона

- фальсификация документов охраны окружающей среды

- давление на эксперта выдавшего запрет на стройку

- давление на лидеров протестного движения


угадай почему была вся эта херня? потому что дали кому надо, это все прикрывалось президентом республики, и где он сейчас? да там же

поэтому мне ср@ть на все твои "просрем страну", "надеть кастрюльки" и прочее, я не собираюсь на свои налоги покупать им порше, если у тебя всё хорошо, то могу только порадоваться.


А на счет димона, покажи мне его аргументированный ответ на претензии раз они такие выдуманные, где освещение митингов в СМИ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы, чтобы вообще не построили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы очень хотели нюхать фенол по утрам?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..... Понаписали. Начну с конца, ок?


А на счет димона, покажи мне его аргументированный ответ на претензии раз они такие выдуманные, где освещение митингов в СМИ?


А Вы считаете, что может быть аргументированный ответ на неаргументированные обвинения? Т.е. надо опуститься до уровня "самдурак". И слава Богу, что власть до такого не опускается. Простой пример. "Я Вас лично обвиняю в том, что Вы террорист потому, что Вы когда-то учились с человеком, который был знаком с другим человеком, сидящим сейчас за терроризм. А и ещё у Вас ботинки подозрительные". Сможете аргументированно опровергнуть? Нет. Потому что это голословное утверждение. Так же и с этим опусом обвального.


поэтому мне ср@ть на все твои "просрем страну", "надеть кастрюльки" и прочее, я не собираюсь на свои налоги покупать им порше, если у тебя всё хорошо, то могу только порадоваться.


К сожалению, у меня тоже не всё хорошо. Работа, кредиты, заботы о семье. Я не олигарх и каждую копейку зарабатываю. Только вот при выборе "погрузить страну в хаос, безвластие и нищету лет на дцать с неизвестной перспективой" или "законно добиваться справедливости, а не скакать на митингах", выберу второе. Я Вас удивлю, но есть в России сейчас элементарные способы борьбы с тем, что Вы описали. Простой пример (личный): были проблемы с газификацией одного населённого пункта в Краснодаре- тупо вытягивали взятки, не подключали трубы, выдвигали незаконные требования, лишь бы не подключать. Года полтора с ними бодались. Потом- одно официальное заявление через сайт прокуратуры и антимонопольное ведомство и бац, спустя 4-6 месяцев газ подключили, собрав с домов не 1,6млн, а 160тыс, вообще не выдвигая никаких требований, кроме положеных по закону. Способы решения есть. А то решение, что предлагают скакуны с обвальным это как "ой, у Вас ушиб пальца ноги? Давайте ампутировать обе ноги! А потом будем смотреть как жить дальше." Только дальше я точно знаю как: Вы и я продолжите "покупать порше" только не для Димона, а для обвального и его свиты, а сами останетесь ещё и "без ног" вместо "ушиба пальца". Вы реально думаете, что он радеет за борьбу с коррупцией? Он просто рвётся к власти. А законных способов её получить у этого персонажа нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы считаете, что может быть аргументированный ответ на неаргументированные обвинения?

если вы смотрели этот фильм, в чем я сомневаюсь, то увидели бы что там другой уровень аргументов, а не только кроссовки, вы правда верите, что алишер усманов случайно передает в дар поместье в 5 млрд рублей в какой то фонд? которым совершенно случайно руководит друг Димона, другой друг димона совершенно случайно владеет фондом которому принадлежит яхта на которой димон совершенно случайно катается по ниве?
или единственный аргумент для вас, это, что бы в свидетельстве о собственности было прописано димон? так они так уже давно не работают, все переписано на друзей/жен/дочерей.

Только вот при выборе "погрузить страну в хаос, безвластие и нищету лет на дцать с неизвестной перспективой" или "законно добиваться справедливости, а не скакать на митингах", выберу второе.

Писали в:
прокуратуру
администрацию города
администрацию республики
администрацию кремля
президенту
помимо прочих роспотребнадзоров и др. ведомств
везде получали отписки, какие ещё законные требования вы знаете?

почему вы считаете митинг незаконным? в моем городе получили вполне себе согласование, в чем проблемы?


если вы считаете, что я пизжу без аргументов, то приезжал лично жириновский и обещал всем за такой произвол дать пиздюлей, но чот как то нет =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вы смотрели этот фильм, в чем я сомневаюсь, то увидели бы что там другой уровень аргументов, а не только кроссовки, вы правда верите, что алишер усманов случайно передает в дар поместье в 5 млрд рублей в какой то фонд? которым совершенно случайно руководит друг Димона, другой друг димона совершенно случайно владеет фондом которому принадлежит яхта на которой димон совершенно случайно катается по ниве?

или единственный аргумент для вас, это, что бы в свидетельстве о собственности было прописано димон? так они так уже давно не работают, все переписано на друзей/жен/дочерей.

Смотрел. Я Вам больше скажу,- даже читал те документы, которые он выкладывал. И, да, там реально бред на уровне того примера, что я писал. Меня, например, совершенно не удивляет, что очень многие люди из власти когда-то вместе учились, служили вместе, работали и т.д. Представляете, обычные личные взаимоотношения, социальные связи реально работают. Везде. Потому что человек- животное социальное. И, да, меня не удивляет, что люди в ОЧЕНЬ большой политике- реально богатые. Все. Без исключения.


Усманов подарил недвижимость? Димону? Нет, фонду. А фондом руководит (или один из учередителей) Димон? Нет. Человек, с которым он знаком. Ииииии..... Небольшое выдавание желаемого за действительное и БАЦ! Димон- вор, все на баррикады! Спорим, среди тех людей с которым Вы лично когда-то учились в универе и были знакомы есть кто-то кто сидит. А кто-то, может, спился или сторчался. А Вы ведь когда-то вместе на дискотеке отжигали. Вывод какой? Вы тоже должны сидеть в тюрьме, или Вы- алкоголик и наркоман? Нет. И именно из-за абсурдности обвинений их никто не опровергает. Абсурд штука неопровержимая по определению. Есть претензии к фондам, Усманову и тому, как они получают и распоряжаются имуществом- вперёд, заявление в прокуратуру, налоговую, вопрос о правомерности, вплоть до возбуждения дел! Только вот обвальному это нафиг не упало,- плевал он на Димона, Усманова и коррупцию. Ему бы народ на баррикады вывести и власть получить. А что там с коррупцией и "скакунами" будет- ему плевать.


то приезжал лично жириновский и обещал всем за такой произвол дать пиздюлей, но чот как то нет =)

Ну Жирик- это фигура со своими функциями) И "делать" в их число не входит. Вот "одиозно попиздеть"- это пожалуйста)


Писали в:

Конкретно Вашего случая не знаю, но в ответ должны приходить официальные письма на уровне "всё в порядке потому-то и потому-то на основании того-то", либо "не в порядке потому-то" и вот с этими ответами и юристами вперёд в суд (если "не в порядке").

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе насрать, им насрать, мне насрать. Фу аж противно стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня скоро будет чувство, что майдан Путин организовал, чтобы своих запугать.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем "своим" и 91/93 хватило чтобы запугаться и нынешних "Арабских вёсен" всех мастей, которые привели к сплошному процветанию и благоденствию, как известно- демократия во все поля. А когда мозгов нет- никакие примеры не помогут. Чтобы учиться на чужих и своих ошибка, надо хоть чутка критического мышления иметь, чем сектанты не обладают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку