ЗАПИСКИ АВИАТОРА. ТАНЦЫ С БУБНОМ ИЛИ НЕ БЫВАТЬ ДОЖДЮ 9 МАЯ.

Экипажи самолетов ВКС на майские праздники обеспечат благоприятные метеоусловия


В дни проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, для обеспечения благоприятных метеоусловий запланированы специальные действия по метеозащите столицы.


Для этих целей Главным командованием Воздушно-космических сил выделено 9 дооборудованных транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, которые будут осуществлять распыление специальных порошкообразных и хладообразующих реагентов.


В мероприятиях будет задействован высококвалифицированный летный состав из ГЛИЦ имени В.П. Чкалова под руководством начальника испытательного подразделения полковника Сергея Демьяненко.


Постановка задач на полеты, подготовка самолетов к вылетам, а также загрузка реагентами будет осуществлена 8 мая.


Комплекс работ по разгону облаков будет проводиться по необходимости 9 мая, на высотах от 3 до 8 тысяч метров, в районах повышенной облачности, способной вызвать неблагоприятные погодные условия.


Экипажи военных самолетов приложат все усилия для того, чтобы порадовать москвичей и гостей столицы хорошей погодой в праздничные дни.

ЗАПИСКИ АВИАТОРА. ТАНЦЫ С БУБНОМ ИЛИ НЕ БЫВАТЬ ДОЖДЮ 9 МАЯ. Записки авиатора, 9 мая - День Победы, Интересы, Авиация, Погода, Интересное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы и правда была чудная погода! Больно хочу первый раз посмотреть салюты московские:)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС, а нет ли у Вас более подробной информации о технологии разгона облаков? А то в педивикии об этом мало и сухо, а в народе всякие сказки рассказывают. Заранее спасибо!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Столько "воды" в посте. Текста много, а по сути, содержание таково: "На 9 мая в Москве разгонят тучи".

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю надо переименовать пост на: "Записки авиатора. Танцы с бубном или, Не бывать дождю в Москве на 9 мая". Ибо "КАПС" это пиздец и 9 мая не только в Москве отмечают.

раскрыть ветку