Запиральщикам.

То и дело слышишь: "Да, я запер машину, но я же номер под стеклом оставил".

А вам что, кто-то обязан звонить по этому номеру?! Вы заперли человека, нарушили правила парковки. Должны ответить за это - по закону или по справедливости.

Мой товарищ сегодня поступил просто сверхразумно, я всегда знал, что он очень умный. У него было срочное дело. Выходит из офиса, его машина заперта. Причем, не в первый раз. На стекле номер.

- Я один раз до этого кента полчаса дозванивался, - поделился он. - Оказывается, он был на совещании. А телефон он отключает.

Рядом работал эвакуатор.

- Заберите этого, - попросил он. Настоятельно попросил. Мотивировал деньгами.

Эвакуатор погрузил второрядника вместе с телефончиком и увез.

А мой товарищ спокойно поехал на совещание.

Абсолютно правильно поступил, я считаю.

В 90-е все решалось просто. Запер машину - тебе прокололи колеса. Все. Но зачем вступать в конфликт, если можно его избежать. Вызываешь эвакуатор - и машину дорожного хама увозят.

Все, кто так любит телефончики под стеклом - задумайтесь, что это удобно только вам, но никак не владельцу запертой машины. Сверните бумажку с номером в трубочку - и используйте по назначению. К примеру, вдохните одной ноздрей стиральный порошок. Эгоистичные мозги прочистятся, и вы осознаете, что не правы.

Городские власти должны создать специальную службу для таких целей - эвакуация машин по вызовам запертых граждан. 

16
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа, дела. В 90-е, очень умно прокалывать колеса автомобилю, который мешает тебе выехать, ведь с проколотыми покрышками, он уедет куда быстрее. Умно, логично.

4
Автор поста оценил этот комментарий

подлянка. в больших городах хер найдешь парковку. ты обломишься позвонить что ли? сам не попадаешь в такие ситуации? ладно хер с ним. вызвали эвакуатор - все равно деньги заплатили, переставьте рядом. а так такая подстава для человека... мало ли какая ситуация...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну... то что запиральщик выключил телефон - это да, плохо поступил. но завтра твой друг сам окажется без парковочного места и также закроет кого-то. И хорошо, если его тачке не проколят колеса...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый твой мудила, а ты глупый балабол. Либо, житель запердищево, в котором 3,5 машины на 100 человек жителей. Вобщем, минус тебе, гов... чет разошелся я.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бывает, я тоже один раз долго звонил, даже пентов вызвал, был готов тогда рвать и метать, но спустя полчаса в пути отпустило.

Мне не жалко позвонить, а если уж не берёт трубку - то переходим ко второму плану - "по закону".