Замена паспорта

Столкнулся с проблемой. Необходимо заменить паспорт. Причина - утрата. Зашел на сайт госуслуг - там всё подробненько написано - что, как и в какой последовательности делать. Само собой, указан необходимый перечень документов. Но возникла проблема - для замены необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении ребёнка. Но в наличии у меня имеется только копия. После развода жена на связь особо не выходит, все финансовые вопросы мы решаем переводом денежки ей на карту. Да и если уж на то пошло - она просто из вредности не даст мне оригинал свидетельства о рождении сына. Возникает необходимость получения мною дубликата в ЗАГСе. Но вся проблема в том, что дубликат мне выдадут при предоставлении свидетельства о разводе ииииииии...... паспорта) который на данный момент у меня отсутствует) опять же, есть только ксерокопия. Вот такой замкнутый круг получается. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

P.S. И еще вопрос - могу ли я по военному билету проехать в поезде? Билет можно легко купить на сайте РЖД. Но пустят ли меня в поезд? Или же по военнику могу только военнослужащие ездить?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала получаешь паспорт без отметки о ребенке, потом идешь в ЗАГС и получаешь копию свидетельства, на основании его там где получал паспорт, в него вписывают ребенка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

просто не предоставляй свидетельство о рождении ребенка. В паспорте просто не будет записи о нем. Потом как получишь оригинал, снова "потеряешь" паспорт и востановишь уже с нужной записью. Не думаю что тебе за это что то будет.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. мне паспорт не поменяют? Потому что у меня нет детей и соответственно нет свидетельства о рождении ребёнка? Грустненько.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же должны дать временную справку, пока делается новый паспорт. Ездить на поезде с ней можно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ездил по военнику на юг и обратно после утери паспорта в прошлом году купил билеты через интернет туда и обратно ни кто и слова не сказал