Законны ли такие акции?

На данный момент множество покупателей сети sunl*ght получили сообщение о ликвидации магазинов и скидки в 70%

Законны ли такие акции? Акции, Реклама, Странности, Ювелирные изделия, Длиннопост
Законны ли такие акции? Акции, Реклама, Странности, Ювелирные изделия, Длиннопост
Законны ли такие акции? Акции, Реклама, Странности, Ювелирные изделия, Длиннопост

Причем в каждом городе людям приходят сообщения с разными адресами.

Акция в 70% распространяется на ничтожное количество украшений из серебра. На золото в основном скидка 30%.

Люди стали выяснять, действительно ли магазины закрываются. Потому что в смс именно ликвидация магазина, а не коллекции.

Законны ли такие акции? Акции, Реклама, Странности, Ювелирные изделия, Длиннопост

Вот и становится интересно, а законна ли такая акция? Имеют ли они право проводить такую  рекламную компанию, которая по факту вводит покупателя в заблуждение? Или же они не поставили в известность продавцов, что их точка закрывается?

Пост не для рекламы, а для лиги детективов и юристов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ликвидируют они магазин, было "золото брильянты" станет "брильянты золото".

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет? Реклама, маркетинг, - двигатель торговли. Ну, я не юрист, но знаю, что реклама должна соответствовать описанию в самом магазине при продаже.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сама акция 70 % законна + формулировка скидки ДО 70 % дает простор фантазии. Скидка может быть как от 1 % так и до 70 %. При этом кол-во акционных товаров дело магазина. На счет ликвидации.... Мы же не знаем, что у них там происходит. Может собственник меняться, могу закрыть одно и открыть новое. Но даже если врут, то здесь вряд ли можно сильно придраться. Ключевое то скидки. а фраза ликвидация наоборот осторожных и напугать может. Кому потом на некачественный товар жаловаться. Ну это сугубо мое личное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Соус парк 16 сезон 2 серия. Деньги в обмен на золото.
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин "Ж" несколько лет "закрывался".