Закон улицы

Закон улицы требует молчать, молчать, что бы не случилось.

Я дитя девяностых, не сказать, что я был плохишом, даже пожалуй наоборот. Но изредка драться приходилось и деньги у меня забирали, и с фофаном приходил)). Всё было, даже контузило чуток и глаз правый после детских забав хуже видеть стал.


Мы были пацанами улиц, мы не сидели за компьютерами, хотя появившиеся приставки сносили мозг. Но в основном с обеда и до ночи мы были предоставлены сами себе.


И что бы не случилось- мы всегда молчали. Даже когда ко мне прилетел булыжник в голову и я практически на один глаз потерял зрение, сознался я только в больнице - что случилось, с рогатки дружбан залепил.Так принято - что не принято стучать.


И эту привычку мы перенесли во взрослую жизнь. Частенько к нам поступает пациент с ножевым и он молчит. Якобы - сам себя. Но когда только выясняется, что травма не простая, что можно остаться инвалидом, пациенту становится тоскливо. Становится жалко себя - за что он будет страдать, а эти будут веселиться. Он начинает "колоться". Вот только вспоминать то уже не чего, мозг затер информацию, убивцы предстают белыми мужчинами, неопределенной наружности. Всё - очередной висяк.


Так и с последним нашим пациентом. Поступил с клиникой прободной язвы. "Что с тобой случилось?"


-Да живот что-то сильно, внезапно, заболел...


Ну ясно же - прободяха.


А когда залезли- там кишка оторвалась, гавно внутрях в смеси с кровью.


Первая операция, потом вторая...


Парню стало обидно и он поведал, что де не сама кишка отвалилась. Отмудохали его трое. Сразу он их помнил, а сейчас на месте лиц - белые пятна. Х*р что вспомнишь... Менталитет такой ё**а...


Автор: Владимир Шпинев

2
Автор поста оценил этот комментарий

одно слово-терпилы

Автор поста оценил этот комментарий
Этот закон молчания и придуман для того чтобы хулиганы-уроды избежали ответственности
Автор поста оценил этот комментарий
Думалка не выросла.
Дети не знают о возможных тяжёлых последствиях их шалостей. Но они вырастают, родители и окружающие их люди объясняют что к чему. И уже взрослый человек знает, что если тебя пырнули (к примеру) - ты может оклемаешься, а в 5% случаев ты можешь остаться инвалидом, ну или склеить ласты. Должно же что-то щёлкать в голове?