Задрот или социофоб

Задрот или социофоб
Автор поста оценил этот комментарий
Тип личности - это её психические свойства. Если у человека есть психические проблемы - это оказывает влияние на формирование его типа личности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это можно сказать и про экстравертов:)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже из одного названия вашей темы понятно - вы считаете, что "задрот" не может быть социофобом. "Задрот, ИЛИ социофоб" то есть задрот не может быть социофобом по определению.
И далее идёт, собственно, через запятую обозначение того, кто есть кто. То есть из одного названия следует, что в вашем понимании представленные понятия не могут пересекаться.

"Вот предположим у вас геморрой или ВСД, или гастрит. Вы это афишируете? Треплетесь об это на каждом углу, мол вон какой я особенный"
-Ну вот опять... ну откуда вам знать о чём я треплюсь, а о чём нет?
Если мне в какой то момент, например, покажется, что люди будут обо мне лучше думать, зная, что у меня "геморрой и всд" - то почему бы и не рассказать им об этом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла дальше продолжать этот спор скажу лишь одно. На всякий задрот, является социофобом, как и не всякий социофоб является задротом. Даже более, в большистве случаев задрот - это именно задрот и ничего более. Обычный зажатый, закомплексованый человек, который в силу слабости воли или отсутствия желания, пытается привлечь к себе внимание, ибо больше это сделать нечем. Задротами могут быть как экстраверты так и интроверты, и если вторых этот вопрос волнует постольку поскольку, то первые переживают более сильно.

Социофобы же наоборот этого внимания стараются избегать, а социопатам и вовсе похер он врежет по хлебальнику без лишних слов и пойдет дальше чай пить с плюшками. Социофоб не признается в том, что он социофоб хотя бы потому, что побоится негативного мнения о себе, которое породит стресс и панические атаки.

"Если мне в какой то момент, например, покажется, что люди будут обо мне лучше думать, зная, что у меня "геморрой и всд" - то почему бы и не рассказать им об этом?"

К социопатам или социофобам, разве какое-то особенное отношение нынче? Люди к ним как-то лучше относятся? Вы несете полную чушь, и нет смысла далее обсуждать эту тему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Вы много встречали социофобов экстравертов? Или социофобов, которые любят людей?

Ещё раз говорю - вы просто взяли и бессистемно, через запятую свалили всё в кучу, особо не разбираясь.

Под фразой "определения эти не детерминируются представленным образом" - Можете перефразировать, что они не определяются представленным образом, то есть представленные "типажи" - не есть типажи, а есть описание схожих, во многом налагающихся друг на друга процессов.

Да и с чего вы взяли что человек такие проблемы не афиширует и не делает из них культ? Это где такое написано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Или социофобов, которые любят людей?"

Вы немного путаете соцтофобов и мизантропов, если социфоб, еще не значит что он ненавидит людей. Нет, я вообще не встречал социофобов, по крайней мере настоящих. Но вот я являюсь интровертом, о при этом, не социофоб и не социопат. Да и неприятны социофобам только ситуации когда на них обращают внимание, а не вообще любое общество. Они могут нормально себя чувствовать в огромной толпе, если обектом ее внимания будут не они.

"то есть представленные "типажи" - не есть типажи, а есть описание схожих, во многом налагающихся друг на друга процессов."

Да это можно сказать почти про любое психологическое заболевание, так как одно часто тянет другое или является его следствием, но это не делает его правилом, ибо тогда вообще бы не существовало разграничений, а была бы одна болезнь.

"Да и с чего вы взяли что человек такие проблемы не афиширует и не делает из них культ? Это где такое написано?"

Вот предположим у вас геморрой или ВСД, или гастрит. Вы это афишируете? Треплетесь об это на каждом углу, мол вон какой я особенный. Нет, вы просто молча живете с этим и стараетесь вылечиться. Здесь тоже самое.

Человек - это социальное существо, мы не можем жить вне социума, и вот такие болезни это именно болезни, а не повод для гордости или размышлений над тем мол вон какой я особенный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один мастер дистанционного психоанализа... Ты, значит, у нас будешь задротом, ты социопатом, а ты просто мудаком.
К слову, определения эти не детерминируются представленным образом, а очень часто накладываются друг на друга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве проводил психоанализ? Я привел различия. Да и потом человек у которого есть такие проблемы не афиширует и и не делает из них культ. А вот те кто хочет внимания, наоборот.

"определения эти не детерминируются представленным образом" очень хорошо что вы знаете умные слова, но ляпнули совершенную ерунду. Возможно вы имели ввиду, что они не всегда четка разграничиваются? Но это тоже не вполне корректно, да может такое случится, что человек одновременно является и социопатом, и социофобом, и интровертом, но такие случае чрезвычайно редки.
показать ответы