Задорная девочка за 70

У меня тёща могла часами смотреть по телевизору велогонки. Неважно какие. Что-то там из "Тур де Франс" или "Джиро де Италия".

Главное, чтобы съёмки велись детально с различных камер и местами с вертолёта.

Причем сериалы, на которые так падки девушки весьма зрелого возраста, её не интересовали.

Заглянешь, бывало, к ним в гости, сидит, внимательно смотрит и чему-то улыбается.

- Эллина Васильевна, а что ж вы фильмы, сериалы не смотрите?

- Ой, а зачем? Я что старуха?! (Меж тем ей было уже хорошо за семьдесят).

- А почему велогонки?

- Ой, так я ж никогда за границей не была! Всё видно, всё красочно: люди, дома, улицы, машины, парки ухожены. Вот сижу и представляю себя девчонкой среди зрителей. Улыбаюсь вместе со всеми, и машу флажком проезжающим мимо красавцам велосипедистам.

(Дитя войны. В 12 лет вместе с другими детьми своего возраста собирала в лесу мох. Глубокий тыл. Существовали жесткие нормы военного времени. Мох сушили, и отправляли в военные госпиталя для изготовления тампонов. В тяжелых кровопролитных боях ваты на всех раненых не хватало).

Молодая, задорная девчонка...

37
Автор поста оценил этот комментарий
А моя бабушка очень любила бокс, но там я думаю дело в полуголых парнях)
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

*зануда on*

Вы меня простите, но 2017 минус даже 1945 уже 72 года. И это время с окончания войны. Если ей в войну было 12, сейчас ей: 72/76 +12 => 84-88 лет. Это уже хорошо за 80, а не 70.

К чему я это? Вы хоть цифры правьте, когда баяны старые постите.

А то мы такими темпами дойдем до того, что через месяц на 9 мая будут посты про бабку 50 лет, пережившую блокаду.

*зануда off*

раскрыть ветку
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
покажи старушке google street view, то-то радости будет если освоит)))
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тёща могла часами смотреть по телевизору велогонки. Неважно какие. Что-то там из "Тур де Франс" или "Джиро де Италия".

Канал, видимо, Евроспорт :)

Комментатор там на 5+, во время гонки успевает провести целую экскурсию и рассказать всякие подробности о местах мимо которых проезжают спортсмены.

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались бы разок да отправили тещу в Италию, раз такие теплые отношения.

раскрыть ветку