Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задержан застреливший Вороненкова киллер

Предполагаемый убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова ранен и задержан. Он находится в больнице. Об этом сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает РИА Новости.


«Киллер находится под охраной, ему предоставляется первоочередная медицинская помощь», — сказал Крищенко.


Он добавил, что сведений о состоянии здоровья предполагаемого убийцы пока нет. По словам Крищенко, в украинской столице ведется поиск возможных соучастников преступления.


https://lenta.ru/news/2017/03/23/zaderzhali/

Задержан застреливший Вороненкова киллер Политика, Депутаты, Денис Вороненков, Украина, Россия

так быстро задержали, не сомневаюсь, что даст показания перед смертью "действовал по указанию ГРУ"  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не вечер.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да не, ее как священную корову будут сейчас водить и всем показывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так его охранник ранил при покушении.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а помните тут на днях был закрепленный пост рекламный с клипом новым Максаковой

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 100%. Он на территории Украины и с государственной охраной :)


Отвечая на твой вопрос - это выгодно России, потому что господин экс-депутат знал что-то, что не следовало знать другим. Отсюда и дерзость - Россия была вынуждена это сделать хоть как-то.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

что он такого знал, что еще не передал в сбу ? все это только ваша версия не подкрепленная хотя бы одним логическим доказательством например он знал новую жену Путина и поэтому его убили :))).


https://www.youtube.com/watch?v=RZDbjU_rDxw

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное он владеет ценной информацией, не? :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если бы нужно было устранить РФ то дейстовали бы максимально тихо без огласки к примеру несчастный случай, тут же мы видим распиаренная медиа персона и убийство на улице со многими пострадавшими, кому это выгодно ?  

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эту информация из публичного заявления генпрокурора Украины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он может сказать, что угодно, как кстати и порошенко, который уже увязал взрывы на складе в Балаклее с его убийством.


Т.е. вы до сих пор безоговорочно верите в честность и безкорыстность украинских политиков по отношению к своему народу, безпристрастрость украинских СМИ и соблюдение прав человека, законных методов ведения допросов в СБУ ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Любая страна мира обеспокоена нарушениями международного права.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Израиль оккупировал часть Сирии и всем плевать, Фолклендские острова оккупированы Британией и тоже всем плевать, Турция часть Кипра, Косово отделили от Сербии и всем плевать. В Крыму прошло законное изъявление мнения народа и даже не все на западе возмущены, где поддержка всего населения земли ? (глобус украины это обман ;) )  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да у России и так испорчен имидж на международной арене. Нет смысла ради информационного вброса убирать такого ценного кадра.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто ценный кадр ? депутат от КПРФ ? Россия ввела ограниченный контингент в Сирию, Асад остался у власти, Россия не ввела войска на украину, Янукович сбежал.    

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он начал давать показания. Сегодня он как раз шел на допрос к военному прокурору.

Это депутат госдумы, инсайдер, как он может быть не "таким уж важным"? Его персона и показания - это ТОП важность в масштабах человеческой важности.

Даже по уровню шумихи в прессе можно в этом убедиться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понамарев сказал что он шел на встречу с ним, он прокурор ? или откуда у вас информация вы видели повестку ?


https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77/posts/9865121348...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой статьи опять же не понятно, человека что мама назвала Киллером от рождения, ни имени и вообще никакой информации о том кем являлся киллер. И на ум сразу приходит один отрывок из монолога Задорнова - Все экспертизы показали что точно он, теперь выясняем кто он)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может вообще прохожий был какой нибудь, теперь заявлено, что был пособник которого найдут :)

хотя тот же Вовк вообще неожидал от него.

ФСБ России не причастно к убийству в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.


«Последняя версия, которая может рассматриваться, или первая, которую стоит отбросить – это причастность ФСБ. Это не рука, ФСБ, это не почерку ФСБ. Какая политическая деятельность Вороненкова? Вы видите политическую деятельность, вы видите в нем друга Украины? После того, как он скрылся от криминального преследования в Москве, он должен был дать показания на Путина, Медведева, а он чуть что-то сказал на Януковича», — отметил он.

По его словам, в России за Вороненком был шлейф криминальных дел.

«Кто смотрел кредитную историю Вороненкова? То отжим, то рейдерство, подозрения в убийстве. Он спрятался от криминального преследования в Госдуму, а когда поступило ходатайство туда о снятии неприкосновенности, он спрятался в Украине. Тут только экономические финансовые разборки», — подчеркнул Вовк.


«Может это бытовая версия, может семейная. Он недавно женился на другой женщине, извините. Я защищая честь мундира, скажу, что привлекать СБУ в связи с тем, что она виновна в смерти Вороненкова не нужно. Нужно было Вороненкова задержать, сделать экстрадиционный арест и отправить в РФ», — подытожил Вовк.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он простой охранник. Если бы не он, так полиция бы застрелила при оказании сопротивления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. человек шел на убийство заведомо зная, что его убьют. он камикадзе или шахид с паспортом украины ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Голанские высоты, Северный Кипр и Косово до сих пор не признаны международным сообществом как территория оккупанта. Споры по Фолклендским островам идут до сих пор. Мир осуждает агрессию, никому не плевать. Как в Крыму мог быть законным референдум, если там 97 или 99 процентов голосовали "за" ? В Крыму украинцев и татаров больше 40% - такая цифра даже на бумаге невозможна.


Референдум в Крыму - это один в один аншлюс Австрии Гитлером.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте погостите в Крыму сами все увидите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня оскорбительны нападки без аргументов. Я готов выслушать любую критику, если она подкреплена фактами, а беспричинная агрессия - это признак проигравшего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в чем это я проявил агрессию ? я указал что ваши размышления на уровне школьника вот и все. возраст замечательный. Фактов вам привели предостаточно, чтобы задуматься, но вы настаиваете на своей версии. доказывать что то вам  и разубеждать я не собираюсь, мое время для меня ценнее. до свидания    

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет аргументов - начинай оскорблять говорящего :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ваш возраст вам оскорбителен ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: по мнению большинства населения планеты Земля ;) Ну и эти дела потом пойдут в европейские и международные суды, поэтому конечно это ценная информация - это судьбы людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Китае и Индии думаете вообще знают об этом ? идите учитесь пока у вас школы бесплатны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твои намеки очень неточны. Слова Луценко и Пономарева это лишь одна второстепенная деталь в данном эпизоде.

Ты бы лучше обратил свою аналитику в сторону мотива.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оо честный и благородный Луценко, это не тот который отсидел срок за хищение и не имеющий юридического образования является генеральным прокурором и кумом порошенко ? Ваша аналитика на уровне выпускного школьного класса наверно вам и лет то около 16.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кто ценный кадр ? депутат от КПРФ ?

Да.

Россия ввела ограниченный контингент в Сирию, Асад остался у власти, Россия не ввела войска на украину, Янукович сбежал.  

Это к чему сказано?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это к тому, что его показания "ценные" это о якобы введенных по просьбе януковича войсках РФ. (по мнению ваших политиков)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
он может сказать, что угодно, как кстати и порошенко, который уже увязал взрывы на складе в Балаклее с его убийством.

Эту информацию также подтвердил другой экс-депутат госдумы Илья Пономарев

Т.е. вы до сих пор безоговорочно верите в честность и безкорыстность украинских политиков по отношению к своему народу, безпристрастрость украинских СМИ и соблюдение прав человека, законных методов ведения допросов в СБУ ?

Нет конечно. Мы критикуем и власть, и СМИ, и спецслужбы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экс-депутат госдумы Илья Пономарев подтвердит, что земля плоская.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно никак не показали какая у него есть информация. Рассказывать на непонятной встрече недалеким людям о несуществующих подвигах это одно, а давать показания в прокуратуре это другое.


Да какой смысл просто так создавать информационный шум вокруг РФ? После убийца Немцова, Политковской, Литвиненко и других что-то менялось в отношениях РФ-Запад? :)


И не надо опускать этот диалог до цитирования Елены Лукаш, вы бы еще Аркадия Укупника процитировали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выдумки у него все и нету у него никакой "информации", какая у вас там "прокуратура" ясно всем уже, этот показатель даже в том что ваш судимый псевдогенеральный прокурор заявил, что он шел на встречу с ним. ну какой из него следователь профессионал, не смешите меня со своими институтами государственной власти. Если была бы какая то информация у него она бы сразу была записана на видео и озвучена во всех ваших СМИ. Вовк у вас ушел с поста и тут же как то даже более менее адекватно стал рассуждать :)) А вы все же продолжайте нас смешить новостями из параллельной реальности.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, по этому эпизоду я признаю неправоту - источник не при чем, тут он действительно запизделся и показал свои низкие моральные качества.

Но что это опровергает? :)

Я не утверждал, что он прекрасный человек с чистой совестью - я писал, что он владеет ценной информацией. Никаких противоречий у моей позиции нет, вы просто добавили деталей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я показал какого рода у него есть информация и что он за человек. я вот не могу доверять к примеру на правдивость информации если он столько врет. Я же говорю что его убили, и этот момент будет использован украиной для создания инфомационного шума против имиджа РФ, к чему и идет. любые СМИ почитайте западные. сегодня даже на рейтерс было ,что если украина не раскроет это преступление будет уже виновна РФ.


Бузина… Калашников… Шеремет… Грабовский… Перестрелка полицейских в Княжичах… Перестрелка в Мукачево… Убийство полицаями в Кривом Озере… Взрывы 31 августа 2015 года перед зданием ВРУ… Сожженные в Доме профсоюзов в Одессе… Жертвы майдана с обоих сторон…

Где эти раскрытые убийства последнего времени ?


«Расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ ДЕНИСА ВОРОНЕНКОВА и ДИВЕРСИИ в Балаклее должны стать ДЕЛОМ ЧЕСТИ для силовиков» — П. Порошенко.


ЭТО КОНЕЦ. Фраза про «дело чести для силовиков» — всегда верный индикатор бесперспективности расследования. Экс-глава украинского Минюста Елена Лукаш

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Источник просто на 5 баллов. Если я сфотографирую надпись на заборе, то даже это будет солидней чем такие сайты :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы опровергните хоть что то, что там приводится в качестве информации ? украинским источникам вообще веры нет. ну вот вам видео его заявления https://www.youtube.com/watch?v=_-okZdafD0M , все остальное тоже легко найти. Впрочем, вам хоть ссы в глаза, скажете божья роса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, что за бред вы несете? Кому нужен этот пиар и на чем пиарится женщина, которая только что потеряла мужа? Какая от этого выгода?


Так я и не путаюсь. Зачем мне ваша табличка с ошибками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам еще на досуге ценнейшая информация от Вороненкова


особенностью депутата Вороненкова стали его фантастические истории, которые давно служили предметом насмешек российских СМИ. Так, в ходе своей последней избирательной кампании в Государственную Думу он заявил, что воевал в Афганистане и был там ранен 12 пулями — хотя на момент вывода советских войск из Афганистана Вороненкову было всего лишь 17 лет, и к тому времени он даже не попал в армию. Мало того, Вороненков рассказывал, что принимал участие в первой Чеченской войне — хотя это также не подтверждено никакими данными. Наконец, рассказывая журналистам о беременности своей жены, Вороненков доверительно сообщил, что она носит под сердцем не кого-нибудь, а правнука самого Сталина. По словам депутата, бабушка его супруги — тоже Мария Максакова и также оперная певица, — якобы родила свою дочь артистку Людмилу Максакову от самого Сталина, который был в нее безоглядно влюблен. И остается только догадываться, рассказывал ли он эту историю украинским националистам после своего стремительного побега в Киев.

Читать далее: http://www.ukraina.ru/exclusive/20170324/1018452214.html

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, что за бред вы несете? Кому нужен этот пиар и на чем пиарится женщина, которая только что потеряла мужа? Какая от этого выгода?


Так я и не путаюсь. Зачем мне ваша табличка с ошибками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиар (от англ. public relations, PR) — мероприятия по связям с общественностью, созданию и поддержанию взаимовыгодных отношений между организацией и различными общественными структурами и слоями общества, от которых зависит успех организации.


пиарход был со стороны вашего государства для создания еще большей шумихи около этого убийства.

Извиняйте другой пока нет, не посчитали украину без Крыма и без Донбасса, да и смертность у вас повыше :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ее пустили, конечно же, чтобы она замела следы и уничтожила улики. Это ж нацисты, что от них еще ожидать?


А что это за таблица и зачем она здесь? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело вообще даже не в уликах, есть обычные процедуры расследования дел тем более громких, которые необходимо соблюдать. тут же я вижу очередной пиарход на камеру в ущерб расследованию.   Ну, а табличка это вам информация о проживании большинства населения земли, ну чтоб дальше не путались. "Весь мир с нами итп итд".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так в курсе дел, поэтому и пишу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я это заметил еще вчера, что вы в курсе всех дел.


Кстати ответьте мне тогда на вопрос, а то мучаюсь не знаю как анализировать :)) Убийство произошло на улице, лежит труп, оцепление. и тут же мало того, что все чинушки ваши заявляют "рука Москвы" выдвигая единственную версию которую уже не могут ставить под сомнения органы нижестоящие, но почему допускают на место происшествия (оцепленное ) 1ю вероятную подозреваемую Максакову перед камерами падает там в обморок над трупом ее уводят садят в машину и увозят. Для чего это все ??

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации тихое убийство было практически невозможным, так как человек знал, что его хотят убить. Время поджимало, поэтому и выбрали такой гангстерский стиль, где исполнитель - это ниточка, которую желательно обрубать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но исполнителя застрел охранник, он же агент кремля ? :))

показать ответы