Зачет за наглость и похмелье

Учился я на гуманитарном факультете. И в программу входил предмет, не помню, как называется(что-то вроде истории, но с экологическим подтекстом). И с первого занятия мне очень понравился преподаватель - очень открытый к рассуждениям мужик, хорошо знающий свой предмет. Но, как это бывает, по студенческому разгильдяйству, я не оценил это и стал забивать. И вот подходит зачет и надо сдать реферат. Мужик, хоть и позитивный, но строгий. Сразу сказал, что те, кто отправил рефераты до NN числа пойдут на пересдачу. А те, кто сдали в срок могут получить автомат. Я, как последний козлина, отправил реферат в 11 ночи перед зачетом. Причем все скачал. И, само собой, я не попал в списки "автоматчиков". Приходит весь поток (90 человек, из них 80 девушки) на проставление автоматов. Огромная аудитория, экран во всю стену с проектором. Стоит кафедра с ноутбуком, а рядом стол, где сидит препод. Он говорит: "Кто видит себя в списках на экране — подходит и получает зачет — другие на пересдачу" - я был с веселого похмелья. Ну вы знаете такое похмелье, когда тебе не плохо, а скорее море по колено, типа все могу)) Так вот сижу я и две мои подруги. Смотрим, на огромный экран от проектора, где от силы 12 фамилий и темы рефератов. И все эти "12 фамилий" ломанулись к преподу с зачетками, облепили его со всех сторон. И тут я "мистер море по колено" говорю подругам: "Смотрите, как получают зачеты" - спускаюсь с последнего ряда к кафедре, встаю за ноутбук. Оглядываюсь на препода — он за глухой стеной отличниц. И без зазрения совести на глазах всего потока вбиваю в ноутбук свои имя и фамилию, достаю зачетку и иду к столу. Препод всех принял — моя очередь. Он смотрит на экран и спрашивает: «Вижу вашу фамилию, но не указана тема реферата» - я отвечаю типа: «Да там про экологию города миллионика». Он понимающе кивает и ставит зачет. Я поднимаю глаза и вижу пол сотни людей, которые просто в @%уе от такой наглости. И во всех взглядах помимо шока еще бездна ненависти. Это был мой талый триумф, но я скажу оно того не стоило. Я люблю рассказывать эту историю, как яркий момент студенчества. Но сам, когда встречаю этого преподавателя очень стыжусь того, что сделал. Мужик реально толковый, и хорошо рассказывает. У меня были десятки преподов, которых я ненавидел, к ним бы я не вернулся, а если бы дали возможность все исправить — именно к нему я бы пошел на пересдачу. Вывода толкового нет, мне просто стыдно, но поступок останется в памяти навсегда.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Моя самая большая наглость была на культурологии. Предмет был очень жестокий, как и старая, закалённая СССР преподавательница. Запускала по 5 человек и не отводила взор.
Вот только была глуховата..
И ей почудилось, что за дверью кто-то стучит (стояла тишина гробовая). Она пошла к двери.. было примерно пять секунд, прежде чем она откроет дверь, увидит, что никого и вернётся к роли надзирателя.
За эти пять секунд я преодолел скорость флеша, долетел до учительского стола, проверил два билета и поменял на знакомый (она забыла перед экзаменом темы записать). В итоге сдал)

В следующем семестре она вела социологию и меня спасли умные часы. Преподавальница была очень старая и знала все способы списывания, палила на раз. Но часики не просекла) Когда спрашивала, была чуйка, что я скатал, но она настолько пристально за мной смотрела, что там и шанса не было списать как-то иначе)) В итоге после экзамена спросила с огромным интересом: "Скажите честно, как вы списали?" :D

Остальные предметы все сдавал честно, только эту убийцу  стипендий обманывал..

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как в свое время налоговое администрирование сдавал.

На зачет надо было принести рабочие тетради, а у меня она не то что не была решена, я ее даже не распечатал и вообще про это хрень забыл. Она пошла по рядам проверять эти тетради, сначала прошла по заднему ряду, посмотрела у всех и расписалась на титульнике. Когда пошел мой ряд я не придумал ничего лучше, чем забрать тетрадь у одногруппницы что сидела за мной и уверенным движением оторвать нахуй титульник с росписью. Конечно, препод спросила, почему нет титульника, но я показательно подписался на первой странице и она мне поставила зачет.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Под конец учебы с преподами же на ты, по этому заканчиваешь карьеру студента, берёшь отличный коньяк и к этому преподу, рассказать всю правду, посмеяться и пожелать здоровья хорошему мужику.

9
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем наглость, но...

На первом курсе универа был экзамен по литературе - первый вопрос в билете мог быть по любому произведению, второй же - либо по "Мастер и Маргарита", либо по "Братья Карамазовы". Соответственно, не знаешь ответ на второй вопрос - идешь на пересдачу. Было много историй про студентов, которые читали только одно из произведений, шли на экзамен наудачу, но в результате им попадалась именно та, вторая книга. Я же шла, не зная ничего. Сюжет обеих книг прошел мимо меня,  и, вообщем-то я ни на что не надеялась. Тем не менее, до экзамена одногруппница рассказала, какой бы билет она себе хотела, как бы она на него ответила. Именно этот билет мне и попался (братья Карамазовы, кстати) и я слово в слово рассказала про то, о чем не имела ни малейшего понятия. эта "отл" - самая незаслуженная оценка за всю мою жизнь.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предмет наебология был?