Зачем слово "Чувак"?

Раздражает когда меня называют "Чувак". Это звучит по моему мнению, как то оскорбительно. А еще больше бесит, когда человек знать не знает своего собеседника и называет его "чуваком". Был случай на работе, частенько в мастерскую приезжал представитель заказчика, и всех вокруг при обращении называл чуваками, мне это как то надоело, я ему говорю, что зачем ты ко мне обращаешься начиная со слова "чувак", на что он мне ответил, что это мол форма своего уважения (думаю это глупо) он знает прекрасно моё имя, я думаю обращение по имени намного уважительней.

Сидели с другом, как то в баре, и рассказал ему про этот случай, друг родом с чечни и поведал мне, что чувак-это кастрированный баран, после этой информации слово "чувак" я возненавидел еще больше.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, расслабься
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный, мальчик Томми.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, чувак.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не баран)

Автор поста оценил этот комментарий

Чува́к — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина».[1] Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола. Имеет арготическую окраску[1][2]



Слово вошло в обиход в молодёжной среде начиная с 1960-х годов в период роста молодёжной субкультуры «битников». Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине является грубым).

раскрыть ветку