Зачем штурмовикам броня?

В фильме её пробивают чем попало, даже эвоки палками.А главный герой ходит в рубашке, даже без и норм.Тогда зачем она?Не надо что они мажут,они мазали по приказу.Да и во многих фильмах то же самое происходит,понимаю художественный замысел,но как это кажется с логикой?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что искать в фантастической сказке логику уже, само по себе, идиотизм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты как в армии не служил. Броня какого цвета? Белого. Броня имперцам дана, чтобы ее чистить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в ЗВ поражает другое. Судя по тому, что некоторые звездолеты имеют размеры туристического мотоцикла у их цивилизации должны быть общедоступные источники энергии чудовищной мощности. Сверхкомпактные двигатели способные превратить ржавую ванну в орбитальный челнок, потребляющие топлива/энергии столько что батарея/бак для него умещаются в кармане. Неудивительно что кто-то из них сумел собрать энергопушку способную аннигилировать планеты одним выстрелом. Удивительно, что при таком уровне технологий световой меч является артефактом для избранных джедаев, а не рабочей деталью кухонных комбайнов, токарных станков и сварочных аппаратов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто броня, но и скафандры с некоторым запасом автономности.

Ну, я по крайней мере так всегда думал.

Сейчас по плюсам/минусам узнаю, фанаты это заявление точно просто так не оставят. ))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вот то, что Хан Соло для ремонта Сокола посадил его на первый попавшийся астероид, и вышел чинить корабль в одной рубашке, по сути в открытый космос, тебя не удивляет?