Зачем нужна тонировка в автомобиле

В одной из групп снова зашел спор сторонников и противников тонировки стекол автомобилей. Этот холивар уже длится очень давно и каждая из сторон яро отстаивает свою точку зрения по этому вопросу. Почитал в очередной раз все доводы за и меня озарило. Изучил много споров в сети и пришел к выводу. Все сторонники тонировки почти всегда упоминают одну фразу: "Без тонировки даже в носу не поковыряться". Оказывается все эти люди просто стесняются. Теперь то я знаю, чем они там занимаются в своих непроглядных "бункерах".

Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
Зачем нужна тонировка в автомобиле Тонировка, В носу, Озарение, Споры
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если слепит солнце- надень очки и не бликов тебе и не слезящихся глаз. Для слабовидящих- хамелеоны. Есть козырек в конце - концов!

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.

Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.

Одна старушка сказала:

"О! бандюги!"

Вторая:

"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней" (С) Баш

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что все слова в пустоту, но всё же.

Была у меня тонировка "вкруг" ровно две недели. Машина мне досталась такой от прошлого хозяина. На вкус и цвет, но выглядело это слегка нелепо, хотя казалось бы старый квадратный мерседес... В общем катался я катался и не выдержал. Когда едешь ночью, нихрена не видно. Особенно когда паркуешься в ночи во дворе. Приходилось аж дверь открывать и смотреть, что же там сзади происходит. Всё, что происходило ночью вне света фар, то есть в слепых зонах или сбоку, разглядеть тоже было весьма проблематично. Да, она спасала от яркого солнца, но по ощущениям в машине было дикое пекло, даже несмотря на открытый люк. Однако когда солнце оказывалось точно впереди машины, наступал абсолютно такой же ад, как и без тонировки. В общем две недели терпел, потому что было лениво, а потом приехали в гараж и долго оттирали стёкла от этого говна.

Из минусов
- плохая видимость ночью
- в машине пекло
- незаконно (передние стёкла тоже были затонированы)
- выглядит нелепо
- хорошо царапается и прожигается сигаретами
- если едешь за затонированной машиной, сложнее оценивать дорожную обстановку (особо если впереди тонированный джип)

Из плюсов
- не нашёл

В носу ковыряться ни когда не стеснялся, а ценные вещи всегда стараюсь убрать в багажник или забрать с собой, дабы не привлекать внимание идиотов всяких.

раскрыть ветку