Зачем ходить на похороны

Зачем ходить на похороны Похороны, Логика
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с какой-то стороны верно. Нахер ходить на похороны потому что "надо"? Ходят проститься с близким человеком, а не потому что "надо".

В школе умер бывший одноклассник, который учился с нами в начальной школе, прошло много лет, уже и не помним как он выглядел+ добрая половина класса с ним не была в началке, т.к. перевелись с других классов, но их все равно потащили. У многих в глазах была не жалость и сострадание, а интерес. Как будто шли в цирк. Было пару человек, которые знали его с детства- они плакали, остальные с жаром обсуждали, как он нажрался и неудачно отлил из окна многоэтажки. Некоторые после такого "шоу" хотели еще поехать за компанию с близкими в кафе, как те "кто помнит" и пожрать нахаляву.

Потом затащили на похороны отца одноклассника, с которым мы учились. Ну типо поддержать парня. Но тут даже больше всем было похер, т.к. его отца даже в глаза не видели. Ну одноклассника да, было жаль. Но для того, чтобы поддержать, не обязательно было знать на такое личное и семейное мероприятие.

Лучше никак, чем вот так. Тем более тащить детей (на тот момент мы были дети), на подобные мероприятия. Мне это ничего не дало, кроме того, что я увидела процесс захоронения, да и чувство, что я же на похоронах, я должна плакать, грустить, а то ща подумают, что я черствый сухарь и сволочь. И ты такой пытаешься скорчить грустную гримассу, как и львиная доля класса. С чего я это взяла? Грусть не может моментально пройти после выхода с кладбища и сменится на противоположную эмоцию.

72
Автор поста оценил этот комментарий
А я только сегодня был на кладбище. И вот ну совершенно не понимаю зачем людей закапывать под землю? Я понимаю кремирование, небесные похороны или как то так, когда стервятники тело съедают, в общем полное избавление от трупа. А вот зачем тело оставлять что б оно гнило и разлагалось, и посещать кладбище что б там выпить и поесть? Зачем?
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне влом по пикабу искать, но картинка оттуда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем дышать воздухом, если он мной не дышит?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за эмоция у Кейджа? Он охуевает от тупости? Или такой: "Действительно, как это я раньше не понял?" Короче, че за эмоция, подскажите пожалуйста.
раскрыть ветку