За всё уплочено.

Речь пойдёт об одном забавном случае из моей зарубежной стажировке в Турции. Предыдущие посты про стажировку в профиле. Вернее случай произошёл не конкретно со мной, а с моим коллегой Максом. Давно хотел рассказать этот случай, но как-то повода не было, а сегодня прочитал пост "Совещание" http://pikabu.ru/story/soveshchanie_4963911, и он меня подтолкнул.

Сначала скажу от себя. Пьяные туристы это не редкость, приходилось их встречать с регулярным постоянством. Обычно проблем с ними не было, они или продолжали бухать на пути от аэропорта до отеля, или спали, иногда даже слушали речь трансферменов, вставляя свои шуточки. Иногда шутки были очень даже удачными. Вот о таком случае я и хочу рассказать, далее повествование пойдёт со слов Макса, но буду дополнять от себя для полноты картины.

Досталось мне отвезти из аэропорта в отели туристов в количестве 12 душ. Дали маленький автобус (маленькими мы называли Mersedes Sprinter, фото из инета ниже), из 12 человек два мужика, между собой не знакомых, изрядно пьяные. Один из пьяных садиться, где-то в конце салона автобуса, второй просится на переднее место, сбоку от водителя (обычно у нас там ездил только один гид, туристов там не возили). Так как клиент всегда прав, пьяному туристу разрешили ехать между водителем и гидом.

За всё уплочено. Турция, Туристы, Пьяные, Отдых

Едем. Я начинаю стандартную речь, пьяный из конца салона всячески мешает говорить и постоянно перебивает. Я как могу сглаживаю ситуацию, и стараюсь не обращать внимание. Но он продолжает, через минут десять пути, пригорать начало уже у остальной части пассажиров, мол заткнись и дай послушать. У пьяного в салоне все реплики вертелись вокруг того, что "..да нах, ты нам это всё здесь рассказываешь, не первый раз уже, всё знаем.."

Здесь, меня хлопает по плечу, сидящий сбоку второй пьяный, и вежливо говорит, мол можно я пару слов скажу. Я отдаю ему микрофон (что в принципе не приветствовалось в нашей фирме), тот не поворачиваясь , глядя в окно, говорит:

-Товарищи отдыхающие! Анекдот.

Сидит дома обычный такой мужичок, смотрит телек, пьёт пиво, тут стук в дверь. Идёт открывает, на пороге стоят двое, нереально огромных мужиков. Один из них:

-Сидоров Иван Петрович?

-Да.

-Пиздюлей заказывали?

-Эээ, нет.

-А не ебёт! За всё уплочено!

Дальше пьяный вернул микрофон. Автобус на пару секунд завис, потом разразился хохотом. Когда все проржались, пьяный из салона буркнул, что-то вроде "понял", и до своего отеля ехал молча.

Друг мой, ставлю тег "моё".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было брать его в турфирму на работу. Пол литра перед сменой - и вперед, усмирять туристов
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история. И чего так мало "плюсов"?. Видимо не акцентировалось, что пьяный сзади это все к себе применил. Ну чуточку не хватило для хорошего рейтинга.