Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За что депутату Поклонской платят 400.000 в месяц

Выдержка из интервью депутата Государственной Думы Натальи Поклонской "Комсомольской правде":


"Ворсобин:
- Как продвигается проверка Генпрокуратурой фильма Алексея Учителя «Матильда»? Вы же пожаловались на него.
Поклонская:
- Знаете, ведь у нас свобода творчества – это очень хорошо. Но есть еще и конституционное право граждан. Права на совесть, на свободу вероисповедания, на религиозные убеждения. То есть, эти права не должны ущемляться свободой творчества, должен соблюдаться некий баланс.
Ворсобин:
- В этом фильме у Николая Второго интрижка с балериной Матильдой Кшесинской. Вам показалось, что эта история ранит патриотическую душу?
Поклонская:
- Я хочу внести ясность. Во-первых, для того, чтобы сделать выводы и заключения по данному фильму, необходимо провести исследование и экспертизу сценария. Режиссер говорит - чего вы паникуете, фильм еще не вышел. Но сценарий утвержденный есть? Есть. Поэтому прокуратура РФ запросит сценарий этого фильма…
Ворсобин:
- То есть, все-таки запросит?
Поклонская:
- Конечно, запросит. Депутатский запрос — как никак. Вы поймите — главные персонажи филима государь Николай Второй и государыня Александра Федоровна, великие княжны Ольга, Мария, Анастасия, цесаревич Алексей – все указанные люди Русской православной церковью канонизированы, они святые. Поэтому для того, чтобы провести экспертизу-исследование, необходимо пригласить профессиональных историков, богословов. Пусть они уже делают заключение – соответствует ли тот сценарий для святых. И кто играет роль государя, кто он в прошлом. Если это актер, который играл сугубо очень серьезные роли – это один вопрос. А если это актер, который где-то, извините, снимался в каких-то…"


Оригинал интервью: http://www.kazan.kp.ru/daily/26619/3636255/


Орфография и пунктуация сохранены.


«Матильда» — снимающийся российский исторический художественный фильм режиссёра Алексея Учителя, повествующий о судьбе балерины Матильды Кшесинской и её отношениях с цесаревичем Николаем Александровичем— будущим последним российским императором Николаем II. Премьера фильма в России намечена на 30 марта 2017 года.
Википедия
8
Автор поста оценил этот комментарий

У Натальи какая то фанатическая-подростковая истерия на Николая II, как у подростка, ей уже впору майку на себя нацепить, только не с HIM или Джарельдом Лето а с Николаем II.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему начали проверять художественные произведения? То есть нельзя снять фантастику, где Николай 2 против марсиан? Это я так, для примера. Почему в художественных произведениях указывают, о чем можно снимать фильмы, а о чем нельзя.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональные историки богословы. Шикарное выражение где два слова противоречат третьему.)))
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Открываем нашу постоянную рубрику "Давайте разбираться".
И так. Какая должность у Натальи Поклонской?
"18 сентября 2016 года избрана депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва по списку партии «Единая Россия»."
Ок. Ищем дальше. Какова заработная плата у депутата ГД РФ на сегодня?
"В соответствии с Федеральным бюджетом на 2017 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей" То есть даже не 400к а 800.
Каждому депутату. Каждому. Не Поклонской только. А каждому.
Работает слесарь получает свою зп. И хуями обкладывает скажем Обаму...или Путина. И тут статья в стенгазете с заголовком "ЗА ЧТО ПИПИСЬКИН ПОЛУЧАЕТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ? СКАНДАЛ!"
Это все блять вообще не серьезно. Есть установленная законом зарплата. Ну они все ее и получают. Если вам не нравится Поклонская лично, то не надо вот таких вот высеров делать привязывая ее высказывания к ЗП. Это тупо. Надо писать "Мне не нравится Поклонская потому что... Она не права потому что... Ее взгляды ошибочны потому что..." А вот это все "Айай скандал такая зарплата и такое говорит" не стоит даже энергии потраченной на нажимание клавиш.



Владимир Семенович


Юрист Онлайн Новосибирск



"

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда этот святой Кшесиньскую наяривал, он, наверное, весь светился от святости, и по воронам стреляя вместо решения проблем в стране тоже, и народ в 1905 году расстреливая, и на Ходынке.

А вообще, какая религия, такие у нее и святые...

раскрыть ветку