Йорг Цандер - новый технический директор Sauber

Пост технического директора команды Sauber, который оставался вакантным после ухода Марка Смита в марте этого года, в следующем сезоне займет Йорг Цандер.


В настоящее время Цандер является техническим директором команды Audi, представленной в чемпионате WEC. Однако немецкая компания решила покинуть гонки на выносливость, и 52-летний инженер получил возможность вернуться в Формулу-1, где уже работал с Toyota, BAR, Williams, Honda и Brawn. Успел Цандер поработать и в Sauber: в 2006-2007 гг. он был главным конструктором команды, которая в то время принадлежала BMW.


Мониша Кальтенборн, глава команды: "Мы рады, что Йорг Цандер станет техническим директором Sauber. Мы гордимся, что нам удалось убедить столь опытного инженера стать частью нашей команды. Это очень важный шаг в истории Sauber, и он поможет добиться успеха.


Цандер отлично знает мир автоспорта и Формулу-1. Он будет контролировать все технические процессы и будет отвечать за все технические департаменты. Уверены, вместе мы добьемся успеха".


Йорг Цандер: "Я рад вернуться в Sauber и в Швейцарию, в страну, которая стала для меня практически родной. После многолетней работы в гонках на выносливость я рад вернуться в Формулу-1. Вступает в силу новый регламент, который дает отличную возможность продемонстрировать технический потенциал.


Моя задача - создать эффективную техническую организацию, которая сможет проектировать конкурентоспособные машины Фомрулы-1. Но сперва мы должны закрепиться в середине пелотона. Это очень интересная задача, с нетерпением жду начала нового сезона".

Источник: http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1611072200