Это ведь и означает быть живым?

— Пора идти, — сказала Эмма. — Мама с папой будут волноваться, если мы не вернёмся до темноты.

Брат и сестра замерли. Эмма смущённо улыбнулась.

— Я знаю. Странно их так называть. И странно, что есть люди, которые о тебе беспокоятся. Но, думаю, это хорошо, — и она замолчала.

Кейт и Майкл ждали, зная, что это ещё не всё. Через пару секунд она действительно продолжила:

— Я думала, что когда верну мёртвым их воспоминания, всё наладится. Но на самом деле ничего не изменилось. По крайней мере, пока ты жив. Люди, которых ты любишь, всё равно умирают. Ты всё равно их теряешь. <...>

— А потом я подумала, что, может быть, так и надо: любить кого-то, зная, что всё закончится; что кто-то из вас умрёт или уедет и вы больше не увидитесь. Но ведь это и означает быть живым. В этом весь смысл жизни. Любить кого-то, — и Эмма взглянула на брата с сестрой глазами, блестящими от слёз. — Правда?

Кейт взяла её за руку и твёрдо ответила:

— Правда.


Автор: Джон Стивенс

Серия: Книги начал.

Название: Трилогия.Изумрудный Атлас. Книга 3 – Книга Расплаты.


Ссылки на третью часть книги не будет, потому что её нету, только разве что на ознокомительный фрагмент.

Я нашёл только первую часть трилогии, где есть полностью весь текст. Поэтому эта ссылка на Изумрудный атлас. Книга первыя↓ 

http://loveread.ec/read_book.php?id=30647&p=1

Но обложка от третей)

Это ведь и означает быть живым? Цитаты, Просто, Джон Стивенс, Серия: Книги начал, Трилогия Изумрудный атлас, Текст, Ссылка, Книга Расплаты
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее извиняюсь, за возможны ошибки, ибо я переписывал, а не копировал.