Яжсестра.

Данный пост к предидущему моему посту не имеет никакого значения.


На работе у меня работает коллегафренд, дружим семьями, приятный парень по имени Дима.

В 2011 у Диминого папы случился инсульт или инфаркт, я не вдавался в подробности, после чего его парализовало. Для Диминой мамы это был крайне тяжелый период, ведь они пять лет, как платят с мужем ипотеку, и одной тянуть ипотеку и ухаживать за парализованным мужем тяжело. Дима работал и помогал деньгами как мог и за свой счет нанял сиделку. Но тут объявляется яжсестра Диминого папы, это была тетя Даша. И предлагает сидеть с папой вместо сиделки, и получать оклад вдвое меньше чем сиделка. Так прошло несколько лет. В 2014 году Димина мама пришла немного пораньше с работы, и тетя Даша как-то тревожно суетится, после чего мама обнаруживает, документы на опекунство своего брата. Димина мама не растерялась, и документы эти не отдала, и выгнала ее из квартиры в этот же день. В 2016 году выплатила ипотеку и к концу года, Димин папа скончался. Я тоже был приглашен на похоронную процессию, все похороны оплатил Дима и коллеги его папы. А сестра, устроила настоящий цирк: ревела, кричала от горя, и всячески старалась угодить гостям. Хотя при жизни, брат с сестрой никак не контактировали, максимум раз в год созванивались.


Димина тетка пыталась отжать квартиру его родителей, или хотя-бы претендовать на часть доли, на что была послана сразу, ведь она мало того что помогала за деньги, сама она это отрицала и утверждала, что ухаживала за больным по доброте душевной, также заявила, что организвала похороны, Дима продемонстрировав все чеки, успокоил ее. Теперь та звонит раз в месяц и просится прописать ее в квартире.


П.с наследство перейдет к Диминой матушке.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На что рассчитывала сестра? Там и жена и сын, оба наследника первой очереди.
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое гнусное слово "коллегафренд", почти "олигофрен"((((

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она забрала документы на опекунство (и как она умудрилась оформить их?), то она могла рассчитывать на недвижимость?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый персонаж))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

как там у классика-"квартирный вопрос только испортил их"