Яж начальник, а не электрик

Работал я два года назад в одной большой провайдерской конторе, и был там начальник цеха, незнаю я как он туда попал но шесть лет он там просидел и небольшие нюансы по связи должен был знать но...

Закидонов у него было дохрена один из них:

Заходит он в кабинет ко мне с умным видом и спрашивает:

Н- мы же проводили в ларек моей жены интернет

Я- да, оптоволокно завели

Н- а давай мы по ней проведём от нашего дизель генератора резервную электролинию

Я- по оптике Василий Иванович, это оптоволокно которое

Н- да я знаю что это, но если сделаешь я тебе заплачу

Я- это невозможно, оптоволокно это стекло по нему только интернет

Н-ну ладно тогда

С расстроенный лицом удаляется из моего кабинета

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, товарищ, в частный сектор провайдеру есть смысл тянуть оптику для интернета? Просто предлагают, думаю насколько это серьезно у них.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не стоит, щас много компаний по Wi-fi раздаёт, дешевле будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

700 000 примерно, просят 10 000 в рассрочку на 2 месяца. Сейчас они пока собирают списки желающих. В частном секторе пока услуги не представляют, где то слышал, что по вайфаю ростелеком работает, но в каком масштабе я не в курсе. Я дом год назад купил, ранее проблема не стояла, в данный момент ёту юзаю, раздаю по всему дому, в принципе сойдет, но не идеальна она.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если 10 то проводи, не пожалеешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Данная компания самая старая в нашем городе, лет 10 назад ставила радиорелейки для ч.сектора (надеюсь с названием не ошибся), как провайдер уже лет 15 предоставляет услуги, все расширяют зону обслуживания. За оптику денег хотят, при условии определенного количества желающих. Заманчиво, но денег лишних нет) вот думаю, что на них нашло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большой у вас город? Много провайдерских компаний? Сколько просят за оптику?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так провели в итоге?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не успели, его уволили, и меня тоже