Я у папы программист, или "волшебная кнопка"

Прочитал пост про девушку - компьютерного гения, и решил рассказать свою историю.
Отцу моему 50 лет, с техникой (особенно компьютерной) он не особо в ладах. Хотя научился заходить в почту, смотреть кино и спортивные трансляции онлайн на ноутбуке.
И вот, прихожу я, однажды, домой и вижу типичную картину - ноут в комнате, в гугле запрос "Локомотив - Адмирал счёт", счёт 1-0, локо ведёт. Отец на кухне что-то готовит и периодически бегает посмотреть, не изменился ли счёт. А страница-то автоматически не обновляется. И я понимаю, что бегать так он может хоть до ночи, а счёт не изменится.
И вот, во время одного из его визитов, я, преисполненный спокойствия, лёгким движением руки нажимаю f5. Страница обновляется, счёт - 2-0. У отца глаза по пять рублей: "А ещё раз так можешь?" Первый раз, говорю - бесплатно, второй и последующие - за отдельную плату.
В тот вечер, правда, я ещё несколько раз по просьбе отца нажимал f5, и довёл счёт игры (не без помощи хоккеистов, конечно) до 6-1.
Отец теперь называет f5 "волшебной кнопкой", и при любой непонятной ситуации в компьютере в первую очередь нажимает её.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра Зенит с Андерлехтом играет, ты там понажимай что надо ,а?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что с помощью "F5" можно обновить страницу)) Теперь я немного волшебник)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

раньше, по крайней мере, в опере можно было выставить интервал обновления страницы

Автор поста оценил этот комментарий
F5 может как пользу принести, так и горе и неимоверные страдания, когда заполняешь пол часа неебическую форму и в конце на автомате ф5 жмеш
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётно
раскрыть ветку