Я расскажу вам то что вы никогда не ожидали услышать

Сегодня я хочу чтобы вы узнали то о чем не говорится на телевидении и не пишется в газетах.


Возможно какая-то информация вас шокирует, а что-то может приятно удивить, но в любом случае это заставит вас посмотреть на вашу жизнь с другой точки зрения.


Сегодня я расскажу что на самом деле думают испанцы о русских и о России.


Итак, поехали:


-У русских парней довольно странный стиль одежды.

Я расскажу вам то что вы никогда не ожидали услышать Россия, Телевидение, Информация, Испания, Мнение, Длиннопост
- Здесь удивительный общественный транспорт. (В Испании не существует маршруток, все водители автобусов носят униформу).
Я расскажу вам то что вы никогда не ожидали услышать Россия, Телевидение, Информация, Испания, Мнение, Длиннопост

-В России огромное количество цветочных магазинов которые работают при этом 24 часа в сутки.

(Как я уже писала ранее, в Испании совершенно не принято дарить цветы, а значит и нет такого количества цветочных магазинов).

Я расскажу вам то что вы никогда не ожидали услышать Россия, Телевидение, Информация, Испания, Мнение, Длиннопост

-Большинство русских очень серьёзные и закрытые.


-Тем не менее они обожают собиратся все вместе у кого-нибудь дома, например для того чтобы отметить день рождения или просто провести весело выходные.

(В Испании не принято ходить к друг другу в гости, чаще всего собираются в барах чтобы выпить и перекусить).


-При входе в дом нужно обязательно разуться. А иногда и одеть чужие тапки.

Я расскажу вам то что вы никогда не ожидали услышать Россия, Телевидение, Информация, Испания, Мнение, Длиннопост

-Русские едят очень много майонеза. Его добавляют во все блюда: салаты, мясо, супы, картофель...


-В России практически каждый уважающий себя хозяин дома имеет ковер, а лучше несколько, если не хватает места на полу они вешают их на стену. Скорее всего русские считают что это красиво.


- Когда русские заходят к друг другу в гости они обязательно должны выпить хотя бы одну чашку чая, с печеньем или тортом.


-Зимой в русских квартирах очень очень жарко.


-Многие испанцы мечтают проехаться по транссибирской магистрали (правда осмелились только единицы), хотя они слабо представляют какого им придется ехать на наших поездах, здесь в Испании железнодорожные поезда совсем другие.

Да чо уж там, я и сама до сих пор храню в памяти свою трехдневную поездку в Тюмень.

Я расскажу вам то что вы никогда не ожидали услышать Россия, Телевидение, Информация, Испания, Мнение, Длиннопост

-Кстати, испанцы которые побывали в России очень тепло отзываются о Санкт-Петербурге и Москве, Порой могут рассказать о достопримечательностях больше чем местные.


Почти всегда они ездят в Россию летом так как боятся замерзнуть зимой.


-В России очень очень очень очень холодно как зимой так и летом, (было довольно сложно доказать некоторым из них что в России летняя температура бывает поднимается выше 40 градусов).


Они вообще не все понимают что такое четыре сезона года потому что например в Андалусии такого нет (здесь весна длится 1-2 недели).


-Их уклад жизни отличается от нашего, вряд бы я смог к этому привыкнуть.


Примерно вот так думают испанцы о русских. Конечно нельзя обобщать, но в целом это самые частые мнения которые я здесь встречала.


Дорогие читатели, я думаю у вас будет что добавить к этому списку, буду рада услышать ваше мнение.. источник

6
Автор поста оценил этот комментарий

*зевая* ЖЖешечная клюква такая ЖЖешечная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, при чем тут Испания
2
Автор поста оценил этот комментарий

клюква на клюкве

Автор поста оценил этот комментарий

Я таких загаженных поездов и маршруток уже лет 7 не видела. Майонез не ем, тапок дома не имею. Ковер один на полу. О ком статья?

Автор поста оценил этот комментарий
Цветочных магазинов действмтельно много, однако я всего раз видел что бы оттуда кто то уходил с цветами. Майонез это бред, только в заправку салата какого нибудь, так его есть давно не ем ни я ни знакомые. С коврами все проще, это тепло и шумоизоляция, давно такого не видел.