Я НЕКРАСИВАЯ и что с этим делать!

Согласитесь, практически для всех представительниц прекрасной половины человечества очень важно быть и чувствовать себя красивой - многие из женщин считают, что именно от наличия привлекательной внешности зависит успех в личной жизни и в карьере.
К сожалению, большинство милых дам не могут похвастать идеальным внешним видом и очень часто задают себе вопрос: что делать, если я некрасивая?
И если проблему типа "что делать, если я не умею целоваться" можно вполне решить с помощью нескольких свиданий и тренировок и забыть о ней навсегда, то перестать переживать по поводу своей внешности иногда бывает очень сложно.

На самом деле существует много способов исправить ситуацию в пользу обладательницы непритязательной внешности.

Что делать, если я некрасивая? Несколько полезных советов
1. Оценить масштабы катастрофы и определить, что во внешности можно исправить.

Быть может, все не так страшно, и нос с небольшой горбинкой или недостаточно большие глаза - это еще не катастрофа вселенского масштаба? Во-первых, существует такое понятие, как правильный макияж, с помощью которого можно скрыть многие недостатки внешности. Во-вторых, пластическая хирургия сегодня достигла такого уровня, что скальпель способен, образно говоря, из старой уродины сделать молодую красавицу.

Если во внешности есть явный дефект, который не дает покоя и мешает жить, стоит задуматься о консультации пластического хирурга. В-третьих, недостатки из рода "Я некрасивая, потому что толстая или у меня прыщи на лице, целлюлит на животе и бедрах" - это результат собственной лени. В этом случае нужно взять себя в руки и начать бороться с прыщами, сесть на диету, пойти в спортзал - в общем, заняться собой.

2. Любить себя в любом виде.

Никогда не нужно говорить себе: "Я некрасивая". Надо говорить: "Я особенная, во мне есть изюминка". Если вы сами в это поверите, то и окружающие будут думать точно также. А самовнушение - очень великая вещь. В один прекрасный день вы сами убедитесь в правоте того, что говорите себе и другим!

3. Не комплексовать. Научиться смеяться над своими недостатками.

Чем больше вы будете комплексовать - тем больше вас будут пытаться уколоть окружающие в ваше уязвимое место. Поэтому посмотрите вокруг - и вы увидите много женщин, которые еще некрасивее, чем вы, и, тем не менее, они все имеют работу, мужей, детей, друзей. И в то же время, сколько красавиц живут в гордом одиночестве и никак не могут построить семью?!
А Джулия Робертс, Сара Джессика Паркер? Ни одна из этих милых дам, мягко говоря, не является эталоном красоты, и в то же время имеет успех!

4. Преподносить окружающим свой недостаток как достоинство.

Превратить недостаток в достоинство и заставить им восхищаться окружающих - это своего рода искусство. Но ведь кривые ноги вполне могут быть сексуальными, а нос неправильной формы - нестандартным, подчеркивающим глубокий внутренний мир. Поэтому вместо того, чтобы каждый день вопрошать у зеркала: "Что делать, если я некрасивая?", лучше подойти к проблеме креативно и подумать, как дефект превратить в самое настоящее достоинство.

5. Компенсировать отсутствие красоты другими качествами.

Как говорится, не родись красивой, а родись счастливой. Занимайтесь самосовершенствованием, учитесь строить отношения с мужчинами, овладевайте искусством общения - и тогда многие просто не заметят, что у вас вообще есть недостатки во внешности, настолько интересной и многогранной личностью вы покажетесь окружающим.

6. Научиться красиво улыбаться.

Давно проверенная истина - искренняя улыбка ценится намного дороже идеальных черт лица.
Так что, улыбайтесь!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что пост, что комментарии, извините, бред. Советуют спортом заниматься, хирургию, улыбаться научиться. Вы забываете что девушки - такие же люди и вообщем то определяются не тем как они выглядят (хотя это несомненное важно для девушек), но тем чем они "наполнены". Какие у них качества, внутренние достоинства, привычки, взгляд на разные вещи, мировоззрение. Встречал девушек, которые не были красивые, не умели улыбаться и не занимались спортом чтобы подтянуть задницу, но были скромны, мягки в общении, имели достоинство и женское целомудрие (т.е не флиртовали, не были пошлыми). И с такими девушками были приятно общаться.
А накачанная попа и смазливое личико мне лично и даром не нужна, если как человек дура-дурой..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько существует объективно некрасивых девичьих лиц, но при этом образ девушки целиком достаточно милыйю
И сколько симпатичных мордашек, но, автор прав, совершенно не умеющих улыбаться и вообще подавать себя.
Последним сочувствую, первым даже завидую.)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все описанные способы - есть самовнушение. Реальный способ исправить свою внешность и стать уверенной в себе - это заниматься спортом. Приобретёте красивую фигуру, и на лицо смотреть уже никто не будет
раскрыть ветку