Выглядит надёжно

Выглядит надёжно
122
Автор поста оценил этот комментарий

Прочность дерева на сжатие вдоль волокон - порядка 500 кг/см2.. И это однозначно прочнее того бетона, из которого сделана эта говнолесенка.

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Если дощечка поедет по грязи, то тоже будет грустно...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И у любви у вашей села
Батарейка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О-ооо иоиоооо батарейка-а

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот думаю, что автор ошибся немного адресом сайта, запостив это фото.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я и забыл, что есть сайт "фотографиинелепыхстроительныхрешений.ком". Вот беда.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

На стройке удивительнее вещи встречаются. Например дерево действительно составляет часть бетонной конструкции в ответственных местах некоторых проектов, но не потому что оно крепче, а потому что... дольше горит. Арматура при пожаре нагреется, потянется и здание обрушится до того, как жители покинут его. Дерево подобными проблемами не обладает и будет медленно тлеть пока не приедут пожарные.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вот такого не представлял даже. Очень интересно! Мой кругозор стал немного шире, спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это фото в местную администрацию и копию в областную, если это муниципальный объект, если частный, то просто в администрацию, как аварийно опасный
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так фото не моё, из интернета взято.

42
Автор поста оценил этот комментарий

   Нифига не будет. Там внутри арматура связана в каркас и усилена бетоном, а дощечка подперта была, скорее всего, для того, что бы обварить стык ступеньки и плиты, а крана не было. Товарищ сверху фигню сказал насчет того, что дерево крепче бетона и кирпич или бетон, вместо этой говноподпорки будет в разы крепче. Следующим шагом будет опора из кирпича или бетона на месте деревяшки и вокруг лестницы. Сходите на стройку, там изначально все лестничные пролеты без опор, на сварке и прекрасно держатся. Затем обкладываются кирпичом.

ПыСы. И дощечка никуда не поедет, так как не грязь это, а цемент, которым заделывали стыки между лестницей и плитой.

занудамод офф.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, так что не спорю. Но выглядит всё равно занимательно)

показать ответы