Выдра может притаиться за любым камнем!

Выдра может притаиться за любым камнем!

Выдры

742 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться выдрами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

стукнулась мизинцем))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

наступила на лего

Автор поста оценил этот комментарий

- Show me your warface!

- AAAAAAAAAAAAAAA!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Отрывок из книги "Земля шорохов", Джераль Даррелл
"...Но, одолев несколько валунов, вдруг почувствовали, что проголодались. Выбрав удобный камень, мы присели и стали доставать еду и вино. Теперь я уже совершенно уверился в том, что ни одного морского слона нет и в помине на много миль вокруг. Я был расстроен и страшно злился на себя за то, что потратил так много времени на котиков.


– Ну, может быть, мы найдем их завтра,– успокаивала Джеки, вручая мне бутерброд, который на три четверти состоял из патагонской земли.

– Нет,– сказал я, зло глядя на это яство,– они уже ушли на юг. Они уже обзавелись детенышами и ушли. Если бы я не потратил столько времени на этих проклятых котиков, мы бы успели застать их.

– Ну, ты сам виноват,– резонно заметила Джеки.– Я все время говорила, что ты уже достаточно наснимал котиков, но ты каждый раз настаивал, чтобы мы остались еще хотя бы на день.

– Я знаю,– уныло сказал я,– но это были такие чудесные создания, что я не мог оторваться.


Мария, с видом человека, который не теряется ни при каких обстоятельствах, взяла бутылку вина. И только хлопнула пробка, как большой, немного вытянутый в длину яйцеобразный валун футах в десяти от нас вдруг глубоко и печально вздохнул и, открыв пару больших, блестящих, черных-пречерных глаз, спокойно на нас посмотрел.


Стоило ему это сделать, как он прямо у нас на глазах превратился в морского слона, и все удивились, как это можно было принять его за что-нибудь другое; быстрое, но внимательное обследование окрестностей показало, что мы сидим рядом с двенадцатью гигантскими животными, которые спокойно спали, пока мы беспечно, как туристы в Маргейте, шли к ним, усаживались и доставали еду. Они были так похожи на камни, что я даже расстроился, подумав, сколько же других таких стад мы не заметили во время своих поисков..."