Всё нужно делать во время!

Сразу простите за ошибки и сбивчивый текс, просто хочется поделиться историей из своей жизни. И может кто даст совет.

В 2013 году я пришел из армии младшим сержантом танковых войск. Планов на жизнь было море, поступить в институт, жениться и все из этого вытекающее. Девушка нужно уточнить на тот момент уже имелась и дождалась меня с армии. Два раза она приезжала ко мне в часть (ох как мне тогда завидовали товарищи по службе) хотя ехать нужно было три дня в поезде. И вот встреча, слезы, море эмоций все счастливы. Но суть рассказа не в этом.

Через неделю после прихода из армии я еду в город поступать, как я тогда хотел, на хирурга. Средне специальное у меня уже было и мне нужно было просто сдать три экзамена. Вот я сдаю первый и все хорошо,  проходной балл есть, на следующий день второй. На втором экзамене мне звонит моя девушка и говорит что ее забрала скорая, все время плачет и не чего не может сказать что то про живот и что она сейчас подъедет на такси ,я конечно нечего не понял бросил все выбежал на улицу и не знаю что делать. Вот подъезжает такси и она вся в слезах подходит и говорит что беременна три недели...... Я не знал как себя вести.

Знаете когда мы в мужской компании смотрим фильмы где девушка изменяет или врет парню мы говорим что конечно ее нужно бросать и прекращать общаться и что с такой девушкой жить это себя не уважать, но когда я узнал это  я просто впал в ступор. Перед глазами все как то замелькало очнулся я где то в во дворе дома на качелях качался и смотрел на небо а рядом на скамейке сидела и всхлипывала она. Было много сказанных слов обещаний и она уехала делать оборт. Я был против, но через три дня она вернулась и начала просить прощения и вернуть отношения. Такой поступок я не ожидал и был в растерянности ну короче я ее простил.

Мы зажили вместе в городе в универ я конечно же не поступил, так что нашел работу и стал налаживать быт. И вот прошло три года она уже год как отучилась и работает в частной клинике я тоже работаю но не в медицине, планов на жизнь много открыть свое дело узаконить отношения но приходит смс что нужно расстаться.

Да за три года было многое и ссоры и обиды, но это у всех так, а тут сразу расставаться. Я решил что если так пишет значит все решила уже давно я собрал вещи и съехал. Все мои планы рухнули, я уволился с работы, так как ну не мог я работать мне ничего не хотелось. Прошло уже два месяца после расставания а я так и не могу придти в себя. Может кто посоветует что делать, может сходить к психологу. Помогите пожалуйста добрые пикабушники


P.S. Я не пью и пить не хочу просто как то пусто что ли стало

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно любовь всё равно уходит. Помидоры вянут. Это чувство нельзя контролировать. А вот верность, порядочность и взаимоуважение - это то, что в силах человека. Если у дорогого тебе человека с чувствами уходят и другие положительные качества, то лучше когда это случается рано, чем поздно(когда уже сложно что-то изменить). Сымай розовые очки и трезво подумай о положительных сторонах произошедшего. Сгоняй на море или покатать на лыжах/борде, отдохни, хапни положительных эмоций. Сделай выводы и живи дальше. У тебя есть выбор, а выбор - это богатство, помни это. Удачи тебе!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, с таким счастьем и на свободе!

Скажу так - считай, что второй раз дембельнулся, а перед дембелем - лежат все мечты.

Спорт-работа-друзья, вот формула успеха. Ну, можно чуть расслабиться со спиртным, но знать меру.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем большое
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм голову не морочить себе, сколько раз было не ясно, только 1 раз "выстрелило". Работать надо было по инерции, или улететь отдохнуть подальше от мест которые напоминали о ней.