Все у Вас хорошо!

Вчера, разговаривая с бабушкой, обратила внимание на ее расстроенный голос. Она долго отнекивалась, говорила, что все хорошо, мне это кажется. Но вскоре сдалась и поведала причину:


- Ходила вчера в больницу на УЗИ, в очереди встретила бывшего одноклассника. Разговорились, он пожаловался, что поясница болит, причину найти не могут, направили на УЗИ брюшного отдела. И вот подошла его очередь. Выходит весь потерянный. Я, конечно, подбежала, спрашиваю, мол, все хорошо? "Да, все в порядке. И кишечник, вроде, в норме, и почки здоровые!" Смотрю на него и не понимаю, в чем же тогда причина? "Галка, да мне же почку левую уже шесть лет как удалили!"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Современная медицина, хуле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Грустненько чет


Она всю жизнь отдала медицине. До сих пор помню, как ездила ночью зимой на вызовы в отдаленные деревни. Жутко обидно, что она видит такое отношение

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто он чертов читер!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб не забанили

Автор поста оценил этот комментарий

моя бабка (а ей почти 91) тоже по хозяйству пашет как тот трактор. делает совершенно бесполезные вещи,но как сказала симпатичная женщина врач сегодня когда приезжал к ней с неотложкой - движение жизнь. прекратит что-то делать и ляжет смотреть телек - кранты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Согласна полностью. Моя бабушка все лето в заботах, не присядет ни на минуту, мы всегда ей говорим, чтобы присела отдохнуть. Ответ всегда один:"Зимой одна насижусь, нечего прохлаждаться. Только присядешь - давление, сердце, спина - все разом!"


Вот и суетится. А когда уезжаем, начинает тосковать. И убирается почти через день. Дедушку немного пилит. Ох, их отношения это отдельный пост, конечно:)

Автор поста оценил этот комментарий

с возрастом начинаешь понимать такую вещь как "довольствоваться малым".

у моей бабки например нет желчного пузыря, всего четверть желудка, заменен клапан в сердце, "все болит, ничего не помогает". но!

ну дом есть, тепло, сыта, ноги ходят, руки работают. вроде и неплохо все. иные вон в таком возрасте лежат или померли, а тут еще чот может. очень это все абстрактно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего и не утверждала:) Просто бабуля рассказала. Она сама всю жизнь работала в медицине, кстати, победила онкологию, сейчас целый букет заболеваний, но шутит:"Если в семьдесят ничего не болит, значит, ты умер!"


Живет, кстати, в деревенском доме, ведет хозяйство.

показать ответы