Все про телефоны, и я про телефоны

Мои "телефонные" приключения были хоть и не такими эпичными, как у некоторых авторов, но достаточно разнообразными.

Телефон № 1:

31.12 какого-то года с братом идем в гости к родителям отмечать НГ, по пути выпинываю из сугроба телефон, весьма попользованный и недорогой самсунг. На улице разбираться с ним не стали, ибо темно и мороз. Вокруг огляделись - потенциальных терятелей не видно, улица пуста. Когда пришли домой, стали разбираться. Телефон в снегу успел основательно промокнуть, но удалось дозвониться на последний номер в исходящих. Ответили быстро, договорились встретиться у расположенного неподалеку магазина. Жили в частном секторе и свой адрес говорить не хотелось. Прибежали двое парнишек подростков гоповатого вида, я уже напряглась, но ребята как раз выходили из магазина и стали совать мне в руки коробку только что купленных конфет, благодарить за возвращенный телефон и поздравлять с наступающим.

Телефон № 2:

Как уже говорила, живу в своем доме. Ночью просыпаюсь от лая своей собаки. Выхожу во двор, понимаю, что на лавочке за воротами сидит компания молодняка, смеется - естественно, собака реагирует. Выхожу, вежливо прошу уйти, потому как мне вставать рано, мол, сами слышите, что собака на вас лает. Агакают, но с места трогаются не скоро, уже хотела повторно выйти грубее послать. Утром около лавочки свинарник в виде пивных бутылок и семечной шелухи. Под лавочкой телефон-раскладушка, симпаичный и новый по виду, кажется LG был. Выдергиваю и выкидываю симку. Угрызений совести не было - ибо нефиг. Телефон подарен двоюродной сестренке, которой надо, но в семье с финансами грустно.

Телефон № 3:

Магазин одежды, примерочная. Перемерив кучу шмоток, замечаю, что на пуфе лежит телефон. Выхожу из примерочной, попутно набирая последний вызов. Думаю, может не успели владельцы уйти далеко - ведь потом замаются бегать искать, где посеяли.

Звонок сбрасывают. Стою в очереди к кассе, набираю еще пару раз - опять сбросы. Оставила телефон кассирам и ушла по своим делам.

Телефон № 4:

Тут я сама побывала вороной. Встречались с подругой в кафе, телефон лежал на столике рядом, т.к. ждала звонка. Когда уже попрощались и села в маршрутку, поняла, что что-то не так. Бегом назад в кафе, уже заранее расстроилась, телефон неплохой был - Nokia E63.

К столику - там пусто, я к девочкам за стойкой. Спрашивают модель и цвет телефона, называю. Отдают мое сокровище, благодарю. Забавны было то, как девочка пробежала глазами по столу за стойкой, видимо, телефонов там было несколько, не я одна такая растеряша.