Все люди братья и сёстры - причём иногда дважды.

Недавно натолкнулся на интересную картинку на 9gag, странно что этого до сих пор не было на пикабу ! Баянометр картинку не нашёл.


И опять моя любимая математика открывает нам интереснейшую картину нашего прошлого.


Если проследить генеалогическое дерево любого современного человека хотя бы до 15 века, то получается крайне интересная штука :)


У каждого из нас есть двое родителей, у них в свою очередь тоже есть двое родителей. То есть наше генеалогическое дерево (если не считать братьев, племянников и прочих кузин) возрастает как степень двойки. А это значит, что в 15 веке, то есть в 1400 году (это всего лишь 30 поколений - каждое примерно по 20 лет) наших прямых предков должно было бы быть 2 в 30 степени то есть 1.073.741.824 человека.


А учитывая тот факт, что население всей планеты на тот момент было всего 450.000.000 человек, то каждый из нас так или иначе дважды является родственником друг другу, причём не важно где вы живёте в Саратове или в Руанде :)

Все люди братья и сёстры - причём иногда дважды. Математика, Факты, Генеалогия, История, 9GAG

Всем добра и дружбы народов :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сегодня, даже не подозревая об этом, где-то в мире брат женится на сестре.
Представляю эту картину! Жених с невестой стоят у алтаря, фоном играет легкая,мелодичная музыка и святой отец произносит заветные для молодоженов слова:

- Согласен ли ты,Тим, взять в жены Мерэдит и жить с ней в любви и горести, в богатстве и бедности, и не смотря ни на какие трудности, не забывать о ней ни на секунду!?

- Сог...

- Стойте!!! - вскочив со скамьи, кричит молодой парень с пышной бородой. - Ты не можешь этого сделать, братан!! - продолжает тот.

- Полл, ты охренел!? - с недоумением спрашивает Тим.

-Ты не можешь. Этого. Сделать. - четко и уверенно произносит Полл.

-Да почему!? - спрашивает жених

-Хорошо! Я покажу! - произнес друг и резко подошел к Тиму.

В руке Пола виднелся большой черный смартфон. Он нервно протянул его жениху. На лице пола читалось горькое сожаление от всей происходящей ситуации.

- Читай ,что пишет d0nate110. - произнёс Полл, сглотнув слюну.

Губы Тима начали быстро двигаться. С каждой секундой, бубня себе что-то под нос, глаза его становились все шире и шире. Ужас охватывал лицо Тима. Его кожа становилась все бледнее и бледнее. Неожиданно Тим остановился и произнес.

- Вот дерьмо! Дерьмо дерьмо дерьмо! - повторял он.

Слезы навернулись на лице жениха и выпустив из рук телефон, он ринулся проч из церкви, не обращая внимания на крики невесты и гулкие перешептывания в зале.

- Братан извини! Братаааааааан! - кричал в след своему другу Полл, стирая со щек слезы.

- Да что там такое!? - спросил святой отец, поднимая с пола смартфон.

Его взгляд медленно устремился на экран. Читая что-то на телефоне, лицо святого отца становилось таким же бледным как и у Тима. Еще пять секунд и святой отце рухнул на пол, одной рукой уперевшись в пол, а другой прикрывая глаза.

- Господи! Я целовался с братом. - нервно произнес святой отец.

- Да это и так все знают! - грубо перебил его Полл.

Экран затухает. Конец.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

выходит, на Земле ежедневно происходит всемирный инцест???)))

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

В корне неверное суждение.

На деле сотни и миллионы даже не пересекались. Чем ниже прогресс, тем меньше ореал обитания. И как следствие у нас есть англичане, германцы, азиаты, буряты и прочие национальности, которые приспособлены исключительно к своему ареалу и "разбавление крови" несущественное по отношению к тем же немцам.

Более того, суждение о "сестрах, братьях" в заголовке тоже ложное. Пятидесятиюродные-пятисотюродные братья,сестры - возможно. Прямые - нет.


PPS  и опять таки, если следовать вашим выкладкам, на земле жило около 7,000,000,000,000,000,000 людей. И они бы просто выдышали весь воздух и сожрали всё вокруг на своём уровне развития :D

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница, Саратов или Руанда =).

Например, я уверен, что с каким-нибудь чистокровным американским индейцем или австралийским аборигеном я генетически не пересекаюсь (если считать с 15-го века), но вот с некоторыми жителями земли я брат гораздо больше, чем два раза. Хотя в среднем, да, я дважды всем брат, но это как средняя температура по больнице.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли я, рождённый в Якутске, прихожусь родней кому-нибудь из Руанды. Смешение происходит по географическим признакам в том числе!