Вранье про Черногорию на Россия-1

Так получилось, что у меня несколько знакомых живут в Черногории.

И вот какое-то время назад один из них написал сообщение - приехала бригада российского телевидения и снимает репортаж о том, как плохо в Черногории, как все разваливается, опасно, дорого. Берут много разных интервью, но страшно кривятся, когда слышат рассказы о том как все прекрасно, о том, что гостиницы заполнены, что все идет в рост. Предлагали деньги за интервью с "правильной" направленностью.

Телевидение уехало.

Тишина.

И вот вышел репортаж на России-1 , где действительно показали как ужасно в Черногории, что всем нужно ехать, видимо, в Крым и никуда  больше.

Не могу не поделиться, вот мнение соотечественника, который посмотрел репортаж:

"Козлы вы, журналюги с "Россия 1".

Такой безопасной страны, такого отношения местных к иностранцам вы у себя там поищите еще.

За восемь месяцев жизни в Черногории я не видел ни одной драки, ни одного алкаша или наркомана! Мне просто повезло? Возможно. Только в России мне, значит, не везло. Не везло прямо каждый день.


Могут ли в России в час ночи молодые девушки спокойно гулять по городу, не рискуя натолкнуться на алкашей и хулиганов? Здесь ходят совершенно спокойно.


В России семи-восьмилетние дети возвращаются из школы без сопровождения взрослых? А здесь мой сын один спокойно возвращается домой один, при этом и мне спокойно. Я знаю, что его никто не обидит.


Вы там забыли про своих российских олигархов-воров, про своих министров-взяточников, про депутатов-мафиози?

Забыли про агрессию на дорогах, в магазинах, на улицах?

Забыли про российских нищих пенсионеров и голодных детей-сирот в детдомах?

Забыли про свои вонючие подъезды и грязные больницы?

Забыли про нищих, печальных старушек - ветеранах и детях войны, мечтающих о нормальной пище, которые благодаря вашему вороватому правительству, после оплаты коммуналки "лакомятся курочкой" максимум раз в месяц, изредка "балуют себя сметаночкой", покупают "картошечку" и "помидорку" по одной штуке, да и "хлебушек" не каждый день.


Журналюги, у вас память напрочь отшибло или вы свою совесть за сытую жизнь продали? Вас же никто не насилует, не заставляет?


Если же вы, читающий эти строки, слепо верите телеканалу "Россия 1" - прошу вас, не приезжайте в Черногорию, оставайтесь в России или улетайте в теперь уже дружественную вам (до следующего конфликта) Турцию.


Всем остальным добро пожаловать в красивую, добрую и гордую Црна Гору.


PS Кстати, здесь детей очень любят - и своих и чужих. Для меня это существенный показатель. А для вас?"

Вранье про Черногорию на Россия-1 Черногория, Канал Россия 1, Пропаганда
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет нормальных сми. Либо жвачка для мозга, либо пропаганда - у нас плохо, но мы потерпим и выстоим, а у них же еще хуже! Мне интересен другой вопрос - журналистам то не стыдно гавно разливать, или это привычка?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думал как сейчас воспитывают патриотизм?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел с утра как раз репортаж пока завтракал и что то ничего подобного там не слышал. сказали про безработицу 20% - что соответствует действительности. говорили про протесты против вступление в нато - и показали соответствующее видео. и?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Будве, правда давненько - 2010г, впечатления отличные. Чисто, уютно. Но с нынешним курсом выходит довольно дорого. Хотя, а где дешево?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там рассказывают, а мы собираемся в Черногорию.