Враги России. Часть 1.

Меня могут закидать тапками, ведь финны не могут размышлять о русской истории, но я попробую.
Враги России. Часть 1. Меня могут закидать тапками, ведь финны не могут размышлять о русской истории, но я попробую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут в названии "враги России" её тогда и в планах не было?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вопрос к опытным пикабушникам. Пользоваться длиннопост.ру не имеет смысла? Просто сделал сначала все в нем, затем обнаружил, что он отказывается выдавать результат, пришлось переделывать в пикапосте. 

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1) Византию очень часто грабили норманы, в том числе и через путь "из варягов в греки". А после начали наниматься в дружины различных правителей в том числе и византийских базилевсов. Дружинников, в то время называли русичами, если я не ошибаюсь, поэтому зачастую предполагают что русские  были в войске базилевсов. понятия русский в те времена не существовало.

2) Хазары появились после захвата арабами Ближнего Востока и были иудеями, что наталкивает на мысль, что Хазарский Каганат создали изгнанные евреи.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно, подписался.

Афтар писшы исче!

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл таких постов? Назови хоть одно государство у которого в древности не было врагов?
Может лучше рассказывать о том когда и какие были союзники?
раскрыть ветку