Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врачи «не жалуются».

Путин пообещал врачам рост зарплат до 200% от средней по региону к 2018 году

Президент России на встрече с сотрудницами перинатального центра в Брянске заявил, что в 2018 году зарплата врачей будет составлять 200% от средней по региону. Об этом сообщают «Ведомости».


Путин в Брянском перинатальном центре. Фото «Брянск Today»

«У нас в 2018 году уровень зарплаты у врачей должен быть 200% от средних доходов по соответствующему региону, а у младшего и среднего персонала 100%», — заявил Путин, добавив, что он рассчитывает на достижение этих показателей. По словам президента, «сегодня для врачей этот показатель уже составляет 180%».


Глава РФ также поинтересовался зарплатами брянских медиков, однако точного ответа не получил, услышав лишь, что врачи «не жалуются».


Согласно майским указам Путина, в 2017 году зарплата врачей должна составить 180% от среднерегиональной. У среднего и младшего медперсонала — 90 и 80% соответственно.


В 2016 году сообщалось, что выполнение президентских распоряжений отстало от графика, и зарплаты бюджетников, в том числе и врачей, по отношению к средней не увеличились.

http://m.vedomosti.ru/politics/news/2017/03/08/680356-putin-...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в соседнем посте с этой же темой, куда больше плюсов чем минусов, по соотношению. 1/12 - минусы/плюсы, а здесь - 1.5 / 1. Вот только слова  "Путин" там в тегах нет. И так почему то много где.


К чему я? Просто минутка наблюдательности)

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный, бедный Путин, от него скрывают всю нищету и реальное положение дел, он хотел узнать сколько получают врачи, но злые, коварные чиновники обманули его, так же и с этим обещанием, зарплаты не поднимутся потому что бояре строят козни народу, а Царь-то не в курсе, вот спросит так же: "подняли зарплаты?" - "ну, не жалуются", так и ложится он спать каждый раз, думая, что Россия процветает, а от него скрывают правду...

раскрыть ветку
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор рассчитывает прочитать в коментах что-то типо этого: "Что же, выход один - Путина нахуй с "трона"."?
2
Автор поста оценил этот комментарий

забыли дописать что 200% будет получать не врач, а главврач. бывает, ошиблись немного.

раскрыть ветку