Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот зачем он эти слова сказал?

Недавно конфликт между "художниками" и Минкультом вышел. Я уже два дня на канале Россия-1 смотрю ток-шоу с участием "художников", "творцов" и прочих "небожителей" и их оппонентов.


В чем суть и каковы последствия. Некий "творец" Райкин наехал на власть с указанием на то, что "искусство" подвергается цензуре и пр. Не знаю почему Райкин так наехал, но сделал он это на неком закрытом мероприятии, типа, только для своих, на что он имеет право, конечно. Однако либерастическая тусовка тут же разнесла его слова по всем эхаммацы и прочим дождям и все заверте...


И вот я уже читаю статью свободных европейских журналистов, в частности о том, что:

В последние недели религиозные и консервативные группировки в России применяют все более жесткие методы против культуры и искусства, которые им не по душе. В конце сентября люди в камуфляже ворвались на выставку фотографий о войне на Украине, которая проходила в Музее Сахарова в Москве. Они облили несколько работ красной краской, крича «фашисты» и осыпая сотрудников музея антисемитскими оскорблениями. Они сочли эту фотовыставку «непатриотичной».

http://inosmi.ru/social/20161104/238140901.html


Вот они последствия. Вот так либерасты из мухи слона делают. При этом выясняется, что вся проблема в том, что "Сатирикон" Райкина на реконструкции, денег мало, аренда давит и пр. меркантильные соображения.


Одновременно с этим выясняется, что все эти сатириконы и иже с ними целиком и полностью финансируются Минкультом. И после того, как представители Минкульта просят отчитаться о потраченных средствах, начинается вой про цензуру.


А когда "творцам" предлагают перенять передовой опыт америки, где все театры работают по хозрасчетной схеме, они засовывают свои языки в жопу и начинают переводить стрелки на зенит-арены и пр.


Нет, ну не лицемеры, а?