Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот теперь то я понял...

Гигантская свалка Твёрдых Бытовых Отходов (ТБО) в подмосковье с названием "Кучино".

Вот теперь то я понял... Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Свалка, Кучино, Россия, Выборы, Политика, Длиннопост

Это Незаконная свалка, которая расположена в 6 км от Москвы и в 20 км от Кремля

В настоящий момент она она существует более 50 лет и «уже стала заметна из космоса».

Вот теперь то я понял... Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Свалка, Кучино, Россия, Выборы, Политика, Длиннопост

Чтобы вы понимали - глубина этого разлагающегося, гниющего монумента 60 метров!! (запах вы можете себе представить).

Вот теперь то я понял... Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Свалка, Кучино, Россия, Выборы, Политика, Длиннопост

После обращения граждан в ходе прямой линии Президенту - было решено немедленно закрыть свалку.

Вот теперь то я понял... Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Свалка, Кучино, Россия, Выборы, Политика, Длиннопост

Понятное дело, мало решение о ликвидации принять, нужно кого-то заставить его выполнять. В данном же случае - РАЗГРЕБАТЬ ЗАВАЛЫ созданные десятилетиями.

Поэтому проще всего назначить ответственного, того самого, который будет работать. Осталось найти такого Васю.

Вот теперь то я понял... Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Свалка, Кучино, Россия, Выборы, Политика, Длиннопост

Президент распорядился закрыть в течение месяца полигон "Кучино" в Балашихе. Путин добавил, что лично проследит за выполнением его поручения.



А теперь угадайте, кому выпала честь быть ответственным?)))))))))


Думаем,



Предполагаем,



надеемся, что не мы,



вспоминаем размеры...



вспоминаем, что размеры видно из космоса....



пытаемся развидеть...



ииии



ещё чуть-чуть интриги...



Ответственным за контроль над закрытием свалки был назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Вот теперь то я понял... Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Свалка, Кучино, Россия, Выборы, Политика, Длиннопост

Пруф: https://ria.ru/mo/20170622/1497120535.html

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а карту противоположного конца Московской области нахера лепить? Не рефлексируй, распространяй, да?
Истринский район - запад
Кучино - восток
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём собственно притензия? Какая разница кто ответственный? Закрытие карьера за месяц не подрузмевает его рекультивацию за этот же срок. Было уточнено что закрыть его немедленно, а рекультивацию сделать за некоторое время (не помню какое).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Димон держись... В следующий раз по Питерским родным свалкам позвоним.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Свалка и? Ну ВВП ответил, что нужны заводы, что нужны действия, что он еще скажет, это не раз и решил.


А вот людишки из обращения к ВВП по моему должны пройти нахуй ибо они купили квартиры за даром в районах Кучино и Кучино-2 или как оно там, от ДСК-1, там сейчас двушка 62квм стоит 4млн рублей и теперь им вдруг куча мешает, ну конечно, купили квартирки даром, теперь кучу уберите. И Москву сделайте нам.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кучино - не свалка, а полигон ТБО, который с точки зрения закона работал вполне легально, со всеми необходимыми документами. Теперь его закроют, а трафик раскидают на другие полигоны, но объем захораниваемых отходов от этого не уменьшится, увы. Чисто популистский ход. В одном месте лечим - в другом калечим. Выход тут один - сортировка отходов, их глубокая переработка, но из-за хронического отсутствия денег на охрану окружающей среды (Сирия важнее) и особенностей российского менталитета, нам до современного обращения с отходами как до Луны пешком.

раскрыть ветку