Восстановление зрения

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/moy_lichnyiy_opyit_vosstanovleniya_zr...

Личный опыт восстановления зрения на 2 диоптрии.


Немного предыстории: Зрение начинало падать с раннего детства, все это время наблюдаюсь в довольно известной в России офтальмологической клинике (название не указываю, дабы не приняли за рекламу). Перед описываемыми далее событиями ходил на диагностику, т.к. знал, что пригодится, зрение показало -6 на одном глазу и -6.5 на другом.


История:

Часть 1. Решил получать права категории B. Думаю, примерную процедуру все знают, а именно - прохождение медкомиссии. Пришел я на нее, отстоял все очереди ко всем врачам, остался окулист. Проверяет зрение (древнейшими методами на фоне клиники, в частности предметами в виде палки-линейки и лампы) и вдруг оказывается, что зрение то у меня уже чуть больше чем -7, еще немного и права выдавать нельзя (примечание: допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости для получения водительского удостоверения 8,0 D, в том числе контактными линзами), и вообще все эти предъявляемые справки из частных клиник ничего не значат, там всех людей дурят, дабы развести нас на операцию по восстановлению зрения.

Несмотря на разговоры, справку на ВУ выдали, т.к. до -8 в любом случае не дотягивает.


Часть 2. Буквально через неделю нам в техникуме выдают повестки на медкомиссию в военкомат. Через пару дней еду туда, с теми же бумажками из клиники. Как вы уже поняли - оказалось, что для них эти бумажки тоже ничего не значат и носят лишь рекомендательный характер. Почему? А опять, потому что в этих клиниках врут, чтобы клиентов удержать. И вообще их чудо палка показала, что зрение у меня не -6/-6.5, а -5.


Так я восстановил зрение с -7 до -5 менее, чем за 2 недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохое зрение и я читала этот пост и до последнего думала что это пост про какую-нибудь методику или новую технологию улучшить зрение. Я надеялась....