Восстание машин.

В Китае робот, созданный для обучения детей, напал на мужчину.

Инцидент произошел на выставке China Hi-Tech Fair (CHTF).

Сообщается, что робот был создан для обучения детей 4-12 лет. По неизвестным причинам в работе устройства произошел сбой, после чего оно разбило часть стеклянного стенда компании-производителя.


После этого робот "напал" на посетителя выставки, проходившего мимо стенда. Пострадавший мужчина был сразу же доставлен в больницу с травмой ноги.


На фотографиях, которые публикует сайт, видно, что по высоте робот немного выше пояса взрослого человека и похож на R2-D2 из фантастической саги "Звездные войны". Устройство имеет графический дисплей, на котором отображается лицо с эмоциями.


Кроме того, youth.cn опубликовал снимки разрушенного стенда, где остались многочисленные осколки стекла.

Восстание машин. Робототехника, Происшествие, Начало

П.С. Всё начнётся с Китая)

Восстание машин. Робототехника, Происшествие, Начало
Автор поста оценил этот комментарий
Как именно напал? Наехал с разгона на ногу? Или руками начал бить ногу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сообщается. Я думаю, что он с постамента тупа на ногу пёзднулся) А в новостях уже раздули...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я так думаю. Навряд ли в программе ''ответы на вопросы''(думаю, именно так он обучает детей) всё собьется на столько, что бы получилось ''пиздани того мужика, он мне не нравится''
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него была программа написана по методу "Кнут и пряник". Только "Пряник" поломался)