Воспоминание из детства и "Кстати, о птичках!"

Сколько себя помню, из домашних животных у меня были лишь рыбки, да канарейки. Никаких котиков-собачек-грызунов и прочих четвероногих радостей. Отец мой любил разводить птиц, чем занимается и по сей день.

Сама история:

У нас была семья состоящая из Кенара(самец 1 шт.), Канарейки(самочка 1 шт.) и их птенца (Звали его Кузей). В то лето мы отдыхали в деревне, где, одной прекрасной ночью, отец сего семейства был благополучно съеден местными котами.(Я до сих пор надеюсь, что он все же улетел). Клетка с матерью и ее птенцом стояла отдельно и до нее хвала Птичьей_личности не добрались.

Как говорится ближе к делу.

Когда птенец подрос, оделся в клевый перьевой костюм из помести желтого пуха и воробьиных крыльев, он начал предпринимать попытки петь. Ну знаете у кенаров так заведено, чтоб там душу отвести, или самочку привлечь, нужно петь аки Киркоров. но у него это получалось плохо, так как по сути отец семейства должен был учить петь своего сына(отца как мы помним съели/он улетел).

С того момента как он издал свое неумелое пищание, его мать в соседней клетке не замолкала ни на секунду, она пыталась сама научить его, выдавая звуки чуть более похожие на трель кенара. Я был поражен, так как самки не поют впринципе,я до этого по крайней мере ни разу не слышал чтобы они выдавали звуки похожие на что-то другое кроме писка.

Петь он все же научился по аудиозаписям трелей соловья, но то, как мать пыталась научить сына петь я не забуду никогда.


Такая вот история.


Ах да, вот фотка того самого Кузьмы :)

Воспоминание из детства и "Кстати, о птичках!" Птицы, Воспоминания, Детство
2
Автор поста оценил этот комментарий
...птичку жалко
раскрыть ветку